Отзыв о работодателе «ООО Профрезерв» Добавлен: 22.12.20 16:24

Основное название: ООО Профрезерв
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: (495) 9843367
Адрес: Россия, г. Краснодар, Московская область

Автор: Екатерина Иващенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Всем новичкам, кто впервые решил попробовать работу вахтой! В связи с карантином в Краснодаре стало очень сложно найти работу с достойной зп. У меня квартира в ипотеке, я одна с маленьким ребёнком (государство место в садике не даёт, приходится прибегать к услугам няни, а это дорого, но иначе не смогу работать). Зарплата вся уходила только на няню, не хватало даже на самое необходимое. Долго время искала работу, ездила по собеседованиям, зарплаты, которые предлагали просто смешные 20-25-13%,как выжить на эти деньги? Вот тогда я и задумалась, чтобы попробовать вахту! Было страшно, я переживала. И решила подтянуть своих знакомых, вместе проще и веселее =-). Мы позвонили на горячую линию, где менеджер компании рассказала нам о всех условиях и предложила записаться на ближайший автобус из Краснодара в Москву. По приезду в офис нам предложили большой список складов, мы выбрали себе сами то место, где хотим работать и должность. Так же нам предоставили право выбора длительность вахты. Как бы мне не хотелось скорее вернуться домой, к ребёнку. Я, на первый опыт, решила взять 30 дней вахты. После оформления, нас сразу заселили в общежитие (очень переживали, что придётся жить на вокзале). Комната нормальная, всё необходимое есть. Мне лично главное, чтобы было чисто, сухо, крыша над головой, тепло (я - мерзляк) и личная кровать. Я прекрасно понимала, что это рабочее жильё и не ждала "люксового" номера. В моей квартире вообще нет ремонта, предчистовая отделка и всё, так что общежитие для меня показалось вполне приемлемым для того, чтобы просто переночевать. Кто ищет "харомы", тот пусть арендует себе квартиру. Не понимаю тех людей, которые приезжают не работать, а такое ощущение, что на курорт приехали. Люди, конечно разные и запросы у всех разные. Ещё мне важно было, чтобы не было пьяных посиделок и с этим в общежитии строго, если вахтёр заметил, что вы пьяны, то готовьтесь ночевать вне стен общаги. И это правильно, такие потом всем мешают и ещё буянить же могут. За вахту я действительно заработала (отработала 30 смен в графике 6/1, зп с учётом авансов вышла 51810 чистыми), очень хорошо, что выдают авансы, но я их не тратила, а копила. Я выбрала себе объект с бесплатным питанием. Кормили 1 раз в день, порция полноценная, я девушка миниатюрная, ели свой обед в два этапа. Отношение бригадира ко всем работникам разное, если ты приехал работать, а не сидеть и собирать сплетни на бесконечных перекурах, то и отношение к тебе достойное. Были и те кто не дорабатывал вахту и их увольняли за нарушение рабочего распорядка, например: пришли пьяные, курили в запрещённом месте, кражи, драки. Слышала, что были люди, которые просто воспользовались тем, что компания за свой счёт привезла их на вахту, а они просто сбежали. Приехали покорять Москву на халяву =-))))).
Если в Краснодаре так ничего достойного по зп не появится, то планирую после праздников вернуться на повторную вахту, тем более, как рассказывали опытные коллеги на складе, повторным вахтовикам ставку поднимают и зп в разы больше,чем у новичков. Поживём, увидим, пока сам не попробуешь не узнаешь. И как говорится везде хорошо, где нас нет. Всем удачи в выборе компании и успехов!

Для меня это то, что работа далеко от дома, разлука с ребёнком это очень тяжело. В комнате ты не один, я люблю побыть одна, но пережила, благодаря своим единомышленникам. Да и соседки попались отличные.