Отзыв о работодателе «Бауцентр» Добавлен: 14.01.21 14:18

Основное название: Бауцентр
Адрес: Россия, г. Москва, Пушкино

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: 2020 г.

Приятное собеседование, честный интервьюер, предупреждающий о подводных.

На данный момент магазин в Пушкино открывается. Набирают сотрудников уже, а открытие назначено на июнь. Что значит для продавца открытие магазина? - Это выкладка товара, сборка образцов, вывеска ценников и ещё кое-какие работы по мелочи. Но здесь ещё и стеллажи собирать надо, сколько магазинов не открывал, такое встречаю впервые. Представьте себе строительный магазин с гондолами (стеллажами), по несколько метров в высоту, куда товар на верхние этажи выкладывают на спецтехнике, для строителей ближайшая аналогия - это леса. На такие работы обычно нанимают специально обученные бригады вахтовиков с зарплатой от восьмидесяти тысяч. Но здесь этим занимаются продавцы и сотрудники склада. Ну и сопутствующие прелести в виде холода, пыли и неготового освещения, которое для работ необходимо на первом месте. Благо форму выдают и привозят бесплатное питание, после открытия оно становится льготным. Ладно, думаю я. Безработица, сижу дома с переменным трудоустройством по всяким совсем "чёрным" конторкам (вся трудовая уже исписана - летун), а тут и кормят, и развозить от станции после открытия обещают (магазин у чёрта на куличиках, у шоссе).
Но самое неприятное лично для меня, к чему был морально готов, поэтому и уточнил на собеседовании - это график. На сайте указан 2\2, уж было обрадовался, но (многовато "но" для одного отзыва, вы не находите?) собеседущий честно обозначил шестнадцать смен в месяц, а как они будут выстроены вообще неизвестно, сказал, что могут быть и 3\3, и, я подозреваю, 3\1, не зря ниже люди во многих отзывах на него жалуются. Когда спать? Когда организму восстанавливаться? Всё-таки работа постоянно на ногах, сидеть в таких местах и запрещено и негде, плюс по стремянкам постоянно лазать и тяжести таскать.
Самое главное - зарплата! Новичку обещают тридцать пять тысяч на руки. Но (да сколько можно-то?!) из них оклад 17500, а остальное - премия. Есть ещё система уймы надбавок, за стаж, за старание, за выполнение планов, только дотяни до их получения. Первая надбавка за стаж уже через полгода, это какая же текучка, если набавки не годовые, а полугодовые? И учтите, надбавки идут не к 35 тысячам, а к 17500.
2021 год будет не менее херовым в плане трудоустройства, чем предыдущий. Не могу отговаривать вас от этой работы, всё понимаю, жить на что-то надо. Когда магазин откроется, наверное, пойду на повторное собеседование (иронично будет, если пойду и не примут). Если вы приезжий, а работают на таких работах в основном именно они, если кредит, ипотека, семья, жрать нечего - идеальный вариант, стабильно херово и всё "белое". Однако я местный зажравшийся подмосквич-тунеядец, сидящий на родительских шеях. Вы меня не слушайте. Лучше, я думаю, ориентироваться на отзывы ребят из других городов.