Отзыв о работодателе «Интеллектуальные Робот Системы» Добавлен: 12.02.21 17:58

Основное название: Интеллектуальные Робот Системы
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 88007770201

Компания «Интеллектуальные Робот Системы» - зарекомендовавшая себя команда специалистов, работающая в направлении автоматизации и роботизации сварочного производства.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

С виду интересная сфера, оклад указан на порядок выше, чем средняя по рынку. Создается очень хорошее впечатление и желание подать свое резюме.

Увидел вакансию у данной компании, которая звучит так "Старший специалист по закупкам и логистике/Мучитель (ница) поставщиков". Перед рассмотрением моего резюме было предложено пройти тест, вот ссылка: https://yadi.sk/d/3Xq28u5WsMXniA (рекомендую скачать и ознакомиться. Тест должен быть одобрен ассоциацией комиков).
Самое изумительное задание идет вторым: аудио запись на английском языке, нужно ее перевести на русский. Тут опишу подробнее: молодой человек зачитывает текст в стиле Мутко (аля фром май харт), да и еще с кучей различного рода ошибок, а местами вообще не понять, что он хотел этим сказать. Вот некоторые цитаты из данного шедевра: "COVID-90", "a lot of time", говорит о роботе: "he come next day", ну и тоже неплохая фраза "Due to some companies were not delivered in time by our sub suppliers" (послушайте сами, найдете еще много интересного).
Используя свои познания в английском языке и интуицию, я все же дал перевод того, что на записи пытались сказать и отправил все на указанную почту. Далее, на hh.ru мне пришло сообщение о том, что мое резюме будет рассмотрено и ко мне вернутся с ответом (это было достаточно оперативно), через час мне пришел стандартный отказ с сайта без разъяснения причин.
Т.к. я все же потратил 20 минут своего времени на этот не обделенный чувством юмора тест, мне захотелось узнать причину отказа. Поэтому я позвонил в компанию на стационарный номер тел (8 499....) и попросил соединить с HR специалистом Ольгой Сергеевной. Ольга Сергеевна сказала, что мне отказали, скорее всего, из-за результата теста)))). Я попросил уточнить, что же в нем было сделано не так, на что Ольга Сергеевна сказала, что она находится на обеде, а информация о тесте в ее компьютере к которому нет доступа (на обеде со стационарным телефоном =) ). Она попросила перезвонить через час по данному вопросу. Перезвонив через час мне сказали, что она сейчас на собеседовании (идеальное время подгадала для того, чтобы можно было с ней пообщаться). Я перезвонил еще через час, мне сказали, что она все еще проводит собеседование и лучше перезвонить через пол часа. Я был настойчив и перезвонил и еще через пол часа, на что мне сказали, что она все еще на собеседовании и лучше перезвонить через час. Я понимал, что разговор со мной избегается всеми правдами и неправдами (хотя, больше похоже на неправды), но все же я опять перезвонил в рекомендованное время, меня стали соединять с Ольгой Сергеевной, трубку взял молодой человек и сказал, что она на совещании, взял мой номер телефона и пообещал передать ей информацию о том, что я звонил.
К сожалению, мне так и не перезвонили и не пояснили, какие же в данном тесте были допущены ошибки (помимо ошибок в самих заданиях). Решайте сами, стоит ли пытаться попасть в такую компанию.... Но запись из теста - это шедевр! Её рекомендую прослушать всем для поднятия настроения! А если серьезно, то позор выкладывать такие задания и предлагать соискателям ознакомиться с ними.