Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия» Добавлен: 06.03.21 19:31

Основное название: Сеть магазинов фамилия
Другие названия: ООО "Максима групп"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-800-100-33-90
Адрес: Россия, г. Москва, Центральный офис, Варшавское шоссе, дом 9, стр1

Сеть эконом-магазинов одежды.
Автор: Leto Zima (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

белая зарплата ( впрочем как у всех крупных компаний, так что это вовсе не плюс, а норма)

Я работала в центральном офисе. Жуткая компания с отношением к людям как расходному материалу. Их бизнес-принцип "закупать все с огромными скидками" распространяется и на человеческие ресурсы. Если вы будете работать за двоих вами будут недовольны. Потому что надо работать за троих! И ВСЕ УСПЕВАТЬ.  У вас будут постоянно создавать ощущение неполноценности, давать понять что вы плохо работаете, глупы, нерасторопны и т.п. По любому поводу начальство закатывает скандал . Если вы попросите передвинуть рабочий день на полчаса, чтобы сходить к врачу или по личным делам - будет скандал. Заметьте речь идет не о том, чтобы отпроситься с работы на полчаса раньше, а именно сдвинуть начало и конец рабочего дня на полчаса раньше, чтобы вы сходили куда-то по личным делам. Уйти в отпуск- это вообще отдельная тема... Нужно вымаливать его заранее, очень долго унижаясь и объясняя, зачем вам нужно идти в отпуск ( ведь в компании именно сейчас аврал!)
Когда вы  приступите к рабочим обязанностям, никто не будет вводить вас в курс дела. В компании страшная текучка кадров: за 3 месяца из центрального офиса уволилось около 80(!!!) человек, а всего в центральном офисе работает около 450 человек. Подумайте об этих цифрах...  По этой причине сотрудников ,которые работают в любом случайно взятом отделе хотя бы по 9-12 месяцев и хоть что-то знают - раз-два и обчелся. И им не до объяснений, поскольку они и без того волокут на себе тройную  нагрузку.  Так что не рассчитывайте на введение в курс дела, какое-либо наставничество и обучение.
На собеседовании услышите много лжи. Когда я задала вопрос про текучку, о которой прочитала в интернете, HR на голубом глазу заявила, что "никакой текучки у них нет, и они гордятся тем, что люди работают у них по 10-15 лет". Таких людей там 10 человек от силы . Учитывая ,что в компании  работает 5 000 человек, 10 человек  - это капля в море.
Коллектив процентов на 90-95 женский. Очень много полных, раздраженных, неухоженных женщин. Если вы молоды, стройны и привлекательны - это не ваш вариант :)
Берегите себя.