Отзыв о работодателе «ООО ГЛОБАЛ СЕРВИС ИНТЕРНЕШИНАЛ» Добавлен: 17.03.21 19:09

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +375 29 539 39 30; +375 44 749 94 94; +375 25 544 33 22
Адрес: Беларусь, г. Минск

Кадровое агентство.
Автор: Иван Белеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Разнорабочий
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

По началу всё было хорошо, описали доступные вакансии, прогревали на оплату первой части.

После оплаты пошло затишье, хотя сроки оговаривались 1.5-2 месяца. В августе 2020 оплатил первую часть вакансии, время тянули до декабря, ссылались на невозможность получения визы, хотя в этот же промежуток времени, два моих знакомых подались самостоятельно на визы и уехали в Польшу. В декабре устроили на фирму "ФортисМегаГрупп", которая отправляет на работу в Польшу. С тех пор как устроили в другую фирму, больше мы не пересекались. По итогу после прибытия в Польшу на карантин - нам сказали совсем другие вакансии, узнав про которые - не все были рады этому, но раз приехали, то стали работать. Фирма "ФортисМегаГрупп" в контракте указывает заработную плату - минимальную, ссылаясь на то, что вся зарплата это компенсация вахтовым методом. Почасовую ставку, и расчётные листки скрывают от работников, жилье то в подвалах жилых домов, то в переобустроеных под хостел школах, помощи от кураторов никакой, ведь они даже польского языка не знают, готовьтесь что за последний месяц работы, после увольнения - вас не рассчитают как положено, а просто переведут копейки согласно указанной в контракте сумме минимальной зарплаты. Впечатления крайне негативные от трудоустройства через Глобал Сервис Интернешинал. Так-же по ходу работы выяснили что ФортисМегаГрупп и ГлобалСервисИнтернешинал очень тесно связаны между собой, и по сути одна и та же фирма. Так-же про карантин: не ждите что сразу после карантина вас отвезут на работу, приготовьтесь к тому, что вы будете месяц сидеть за свой счёт без работы. Сама работа на польской фирме хорошая, платят исправно, но не вам, а сначала фирме, где деньги делятся, у вас забирают процент, и потом уже начисляют вам ровно столько, сколько посчитает нужным.