Отзыв о работодателе «Струнные Технологии» Добавлен: 19.03.21 14:09

Основное название: Струнные Технологии
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель Астроинженерные технологии
Дата собеседования: Январь 2021 г.

громкие названия космических проектов, которые кажутся серьезными

Проходил собеседование в компанию Астроинженерные технологии, приглашали на должность руководителя. К сожалению, не прочитал отзывы предварительно, о компании Струнные технологии и их идеях. На уточняющие вопросы HR менеджер не отвечала чем конкретно занимается компания, было сказано, что необходимо развивать космическую программу, привлекать спонсоров на эту программу. Ездить с макетами и листовками по различным выставкам, подбирать персонал, организовывать встречи изобретателя Анатолия Юницкого с потенциальными инвесторами, организовывать научные собрания, создавать сетевые клубы типа МЛМ по всему миру, создавать системы пожертвований для членов, писать статьи в научные журналы о его достижениях.
Про «научные достижения» уже позже почитал в сети. Также обязательным условием было прохождение полиграфа один раз в месяц или чаще, по усмотрению руководителя. Позже позвонила другая сотрудница и сказала, что компанию будут ликвидировать, на что я ответил, что и так не собирался рассматривать предложение, так как слишком размыты цели, сомнительный проект и его псевдо космическая программа, а также руководители компании и их идеи не внушают доверия. Цель таких проектов - это обман людей, сбор денег под красивые названия не реализуемых проектов.
Спасибо тем, кто пишет отзывы, это помогает не совершать ошибки и не связываться с мошенниками. Для себя отметил, что это не серьезная компания, нет научных проектов под которые приглашают специалистов. Это обычный сетевой маркетинг под прикрытием громких лозунгов.
Серьезным специалистам не рекомендую портить свою репутацию и не связываться с такими работодателями.