Отзыв о работодателе «СМАРТ ВИП» Добавлен: 22.03.21 18:43

Основное название: СМАРТ ВИП
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, город Москва​, ул. 6-я Радиальная, д.9
Электронные приборы и компоненты
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Дата собеседования: 2021 г.

“Мягко стелят, но жёстко спать”

На данную вакансию я откликнулась ещё зимой, сейчас работу я уже нашла, но так как пока нахожусь на испытательном сроке закрывать своё резюме не стала, и вы даже не представляете как я была удивлена тем что по прошествии почти 3 месяцев меня вновь пригласили на собеседование в эту компанию, на туже вакансию. При этом из приглашения стало ясно, что они уже забыли о том что я уже была у них на собеседовании. Удивило ещё и то, что за столь большое время они так и не смогли найти работника на вакансию “Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов”, при этом почти 3 месяца назад, когда я была у них на собеседовании кроме меня на туже самую вакансию было как минимум ещё 2 кандидата. При этом на собеседовании не скрывали что вакансия пользуется спросом. Сейчас когда они всё ещё продолжают искать кандидата на эту должность я больше чем уверена, что от соискателей им нужно лишь одно, чтобы те заполнили их анкетку. И так давайте всё по порядку. Как только вы придете на собеседование, вам дадут анкетку где вы должны будите указать своё ФИО, дату рождения, адрес проживания, номер телефона и всё то что и так уже есть в вашем резюме. На вопрос зачем повторятся, тратя на это время, ведь в резюме кроме адреса проживания вся остальная информация есть, женщина которая пригласила меня на собеседование ответила, что это не к чему меня не обязывает, им надо чтобы было как можно кратко даны все данные соискателя которые их интересуют, а в резюме обычно очень много всего расписано. На самом деле Юлия, это та самая мадам которая проводила собеседование, мне слукавила, внизу данной анкетки есть упоминание о том, что вы даете своё согласие, что не против того чтобы работодатель проверил ваши данные, но нет не какой информации что работодатель обязуется не передавать её третьей стороне. Так как с одной стороны вопросы были вполне обыденные, я решила что нечего особенного не случится если я заполню эту анкетку, но сейчас понимаю что зря это сделала, так как не знаю совпадение это или нет, но по прошествии 2-3 недель после собеседования мне на телефон стали названивать разные рекламные звонки с предложением взять кредит или что-то приобрести, раньше подобных звонков не было. В общем после заполнения анкетки началось само собеседование, хотя собеседованием его назвать довольно трудно, так как Юлия вместо того чтобы провести собеседование в виде диалога, стала тараторить заученный текст. После того как она закончила свой “доклад”, я задала ей интересующие меня вопросы, но вместо того чтобы ответить на них своими словами Юлия начала отвечать заранее заученными фразами. Стало понятно, что Юлия нечего толком об этой вакансии не знает, поэтому я попросила, чтобы она предоставила мне возможность пообщаться с моим потенциальным начальником, заодно показать мне производство, а также визуально показать, что на самом деле на данной должности придется делать. Но в этом мне было отказано, как сказала Юлия, у них так не делается, с начало она должна показать мою анкетку начальнику и если тот одобрит мою кандидатуру, то меня ещё раз пригласят на собеседование и тогда я смогу увидеть их производство и пообщаться с моим потенциальным начальником. Ещё не на одном собеседовании за всё время мне не отказывали от такой просьбы, наоборот в большинстве своём обычно тот кто проводил собеседование сам предлагал пройти посмотреть производство, показывали рабочее место, рассказывали и показывали чем придется заниматься. Так что если после моего отзыва вы все равно решите съездить к ним на собеседование, учтите одно, не заполняйте подобную анкету или заполните но в предложении где написано что “вы не возражаете на проверку ваших данных” зачеркните местоимение НЕ, тем более не ставьте свою подпись, ведь не известно для чего на самом деле им нужно ваше согласие на проверку ваших данных, ведь на тот момент вас даже не одобрили на эту вакансию и как я теперь понимаю, само собеседовании скорей всего обычно у всех заканчивалось обещанием: “Мы вам перезвоним”. Но у них как в поговорке: ”Обещанного три года ждут”.

PS Как узнала на том же собеседовании, компания "Смарт ВИП" была создана бывшими сотрудниками компании “Связь Инжиниринг”, работает "Смарт ВИП" на мощностях практически разорившейся той же компании “Связь Инжиниринг”, которая пару лет назад чтобы окончательно не разорится стала сдавать свои производственные помещения другим компания.