Отзыв о работодателе «Мос экспресс» Добавлен: 18.04.21 15:16

Основное название: Мос экспресс
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск, Витебская 11

Международная логистическая компания. Занимается курьерской отправкой грузов и документов. Работает только с юр лицами России.
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор ПК
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Проработала 3 полные недели, 2 из которых стажировка. Финансово-учетный отдел, должность: Оператор ПК.
- молодой и доброжелательный коллектив (кроме руководителя)
- отдельная кухня с холодильником и микроволновкой
- удобное расположение в центре города

Проработала 3 полные недели, 2 из которых стажировка. Обещали её оплатить. Однако стажировка оплачивается после прохождения, при условии, что вы заключаете договор подряда на 3 месяца работы (испытательный срок). То есть договор заключается "задним числом" со дня начала стажировки.
Я отказалась работать больше 3 месяцев (хотя уточняла это на собеседовании и руководитель был согласен), и из-за этого со мной не заключили договор и ничего не оплатили.
"Причиной" (от руководителя) незаключения договора было то, что я не справлялась с объемом работы. Несправедливо, тк на самом деле я выполняла всю работу в срок. График 5/2 с 9 до 18 с начала стажировки.

Минусы (субъективно):
- руководитель отдела находится в одном помещении с работниками. В кабинете 12 человек, рабочая зона не разграничена. Шумно и душно.
- небрежное отношение к заключению договора (после стажировки его не сразу стали заключать)
- руководитель создает психологически давящую обстановку (нередко кричит на подчинённых за совершенные ошибки либо подгоняет)
- объем задач достаточно большой и требуется высокий темп выполнения, работников недостаточно и это несоизмеримо с 500 руб. зарплаты
- Премия (200 р.) не выдается операторам ПК
- обучение поверхностное, построено на принципе "научишься, когда столкнешься с этим на практике"
- приходилось перерабатывать из-за недостаточного количества сотрудников. 1 час переработки - 2.5 руб.