Отзыв о работодателе «Московский Конный Магазин» Добавлен: 28.04.21 08:37

Основное название: Московский Конный Магазин
Другие названия: ООО «МКМ», ООО «Конный Магазин»
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Москва, метро Динамо
Продажа экипировки для конного спорта, лошадей и всадников, продажа оборудования для конюшен.
Автор: Федора Горева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: Март 2021 г.

Магазин уютный, сотрудники не вызывают негатива

Собиралась устраиваться в этот магазин, увидев их вакансию на одном сайте. Но на том же сайте увидела резонансную историю работницы, которую магазин просто использовал, как рабочую силу, не заплатил денег.
Вкратце: МКМ позвонили девушке сами, пригласили её на собеседование, одобрили её кандидатуру, пообещали официально трудоустроить, затем попросили походить на, якобы, обучение, она ходила так две недели, работала с клиентами, пробивала чеки, работала с кассой, со складом, потом поинтересовалась, когда ей ждать подписания договора, а директриса магазина её «уволила», сказав «ты не вписалась в нашу семью», денег за выходы не заплатили.
Потом я списалась с другой девушкой, она сказала, что в магазине часто видела таких «помощников», которые потом бесследно исчезали, так что похоже, магазин заинтересован в бесплатной рабочей силе на короткое время.
Мы пытались добиться комментариев от магазина, писали им в комментарии под вакансией, писали в их группу Вк, но они просто удаляют комментарии и игнорят. Я рада, что проверила сперва отзывы, и не стала звонить им по вакансии продавца. А то попала бы в такую же ситуацию.