Отзыв о работодателе «ИП Ятленко Алексей Валентинович» Добавлен: 19.05.21 22:58

Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Телефоны: +7 (977) 109-10-39, +7 (915) 283-42-36
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, м. Сходненская, Яна Райниса, 1
Изготовление печатей
Автор: Марина Кузнецова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Дизайнер-верстальщик полиграфической продукции
Дата собеседования: Май 2021 г.

Нет

Вакансия Дизайнера Верстальщика на ХХ.

Договорились на встречу в Торговом Центре. Алексей настаивал на кафе Шоколадница(дальше оказалось понятно почему). Алексею 31 год, язык подвешен, 7 лет в Сбере. Офиса у компании нет, изготовление печатями занимается дома. В штате у него есть водитель, как он говорил. На собеседование обещал много всего, что офис вот вот будет чуть ли не на днях, зп первый месяц 30тр, следующий 40тр, далее 50тр с премиями и это не потолок, все на руки. Обращал внимание, что он не жадный человек, и платить готов. Готов инвестировать в человека деньги на обучающие курсы. Готов купить новые вещи в офис: компьютер, столы, стулья, чайники и тд.
Много показывал какой он занятой, и что ему нужен срочно человек, чтобы снять с него рутину, тк он зашивается. Говорил, что вокруг него много денег и он не успевает их собирать. Ему срочно нужен помощник.
Суть основной работы: 1. Алексей кидает фото оттиска печати. 2. Вам необходимо его перерисовать в вектор.
Суть неосновной работы: 1. Алексей вам говорит нужен дизайн презентаций, сайта, в общем веб-дизайн. 2. Вы его должны сделать, за это + к зп.
В конце собеседования сказал, что из 30 человек, которые откликнулись, он выбрал 2их, и через 2 дня напишет, что он решил.
Через 3 дня утром он присылает Тестовое Задание. Суть: дано 4 оттиска печатей, необходимо перевести в вектор, у вас не более часа, учитывается качество и скорость выполнения. Без объяснений, полная воля вашей фантазии, делайте как считаете нужным.
Так как опыта отрисовки печатей у меня нет на это дело ушел практически весь день. Алексей был готов ждать.
В итоге я скидываю вечером готовое задание. Он отвечает, что позвонит САМ на следующий день и мы с ним обсудим работу. Никакого звонка не было до 21:00 следующего дня, пока я сама ему не написала. Он начал говорить какой он занятой, что за весь день не может позвонить человеку КОТОРОГО ИЩЕТ НА ВАКАНСИЮ ЧТОБЫ ЕМУ РАЗГРУЗИТЬ ДЕНЬ. Это ложь. Окей. Говорит выбираю тебя, напишу тебе через 2 дня свое предложение по работе, потому как офиса нет и готова ли ты поработать удаленно 1-2 недели, зп конечно будет другая. Жду его предложения…. И никаких звонков не было до 22:00 запланированного дня!

И тогда я решила посмотреть его соц сети и оказалось, что Алексей ходил на бизнес молодость, пытался втирать инфокурсы, продвигает себя как БИЗНЕСМЕНИЩЕ в инстаграме, вокруг один только успех и деньги.
На мое второе письмо "почему нет звонка/письма от вас?" он ответил что был занят. Это ложь №2. И это еще мягко сказано. После чего я его заблокировала. Человек, который ведет бизнес, и который САМ заинтересован в помощнике, завтраками кормить не будет.

ИТОГО шо мы имеем. Нет ничего из того, что написано в вакансии. Ему нужно было, чтобы сделали за него его же бизнес бесплатно. Вся эта пыль в глаза, успешный успех и прочая мишура. А есть ли вообще у него в компании водитель, тк есть отзывы, что он сам все доставляет…
Вся эта ситуация заняла неделю и Алексей в плюсе на 2тр.
Вопрос: Зачем все это? Зачем портить свое имя? Наверное так их учат в бизнес школах.
Не рекомендую этого человека.