Отзыв о работодателе «Консалтекс» Добавлен: 12.09.12 09:29

Основное название: Консалтекс
Другие названия: ООО твой компьютер, Consaltex
Телефоны: +7(495) 580-64-84
Эл. почта: Консалтекс
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна (здание киностудии им. Горького)

Аутсорсинг и аутстафинг
Автор: SkyWalker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сисадмин
Дата начала работы: Ноябрь 2010 г.
Дата увольнения: Март 2011 г.

После увольнения черную часть зарплаты все таки заплатили (хотя и не полностью).

Зарплата серая, контора ведет двойную бухгалтерию. Официальный оклад - 10 тыр, все остальное наличкой у директора. Стандартно сисадмин за рабочий день посещает 2 клиента. Новичкам стараются скинуть самые проблемные участки. В результате, когда вы приезжаете к клиенту, вы сталкиваетесь с настолько запущенной ситуацией, что хочется просто не дышать над всей этой техникой, лишь бы не обрушилось все в вашу смену. Реальный случай: контора в подвале жилого дома, витая пара изгрызана мышами (как потом выяснилось), люди жалуются на медленную работу сети и постояный обрыв связи, два провайдера (на всякий случай), в щитке клубок переплетенной витой пары, на котором висят роутеры со свитчами, а после обеда надо ехать к другому клиенту. Разбираться с этим пришлось в выходной, который никто не оплатил, т.к. начальство было очень разгневано, что за 4 часа я не смог со всем этим разобраться. В другой компании купили миниАТС, которую также надо было настроить за 4 часа, а когда я позвонил в офис и попросил помощи. Мне сказали, что надо пользоваться Яндексом и чтиобы я больше не смел отвлекать их от важной работы (кстати в Интернет там можно было выйти только с ноутбука, который мне любезно предоставила одна сотрудница). Переработки, естественно никто не оплачивал, зато, когда узнали, что я ушел от другого клиента на час раньше, закончив всю работу, меня обвинили в недоработке и вычли из зарплаты. Начальство очень любит привлекать сотрудников к работе в выходные, обещая оплатить это в двойном размере, но в итоге потом постараются найти какой нибудь косяк, чтобы наполовину срезать оплату или вообще не платить. Кстати перед новогодними праздниками была рассылка с просьбой поработать в новогодние каникулы, за что начальство обещало "закрывать глаза на ваши косяки". Ответственность за бэкапы полностью кладется на сисадминов, при этом убеждать клиентов в приобретении дополнительного оборудования в Кносалтекс по завышенным ценам, также должен сисадмин. Если клиент не хочет ничего покупать, сисадмин должен взять с него расписку, что тот не будет иметь претензий в случае потери данных. Нетрудно догадаться, что расписку эту клиенты давать не спешат, а без нее не выплатят черную чать зарплаты.