Отзыв о работодателе «Gm Club, LexTo, ИП Красноженов А.Н.» Добавлен: 13.06.21 01:10

Основное название: Gm Club, LexTo, ИП Красноженов А.Н.
Другие названия: ИП Красноженов А.Н.
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 84951504103
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, 1-й Нагатинский, дом 2, стр. 2

Автосервис гаражный!
Автор: Михаил Карен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Тут нет такого понятия!
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Дружный коллектив. Действительно классные ребята, и если найти общий язык, то работа действительно в удовольствие.
Тупенький управляющий, это правда плюс, кроме того, что пьет кофе, сосет айкос и гуляет взад-вперед по цеху ничего больше не делает.

И так, устраиваясь сюда, будьте готовы к красивым речам о работе, заработке и золотых горах, по факту же, все договоренности на уровне понятий из конца 90-х начала 2000-х. Что такое трудовой кодекс, нормы охраны труда и т.д тут не знают и знать не хотят. Что касается самой работы, прям плохого, наверное ничего не скажу, рядовой сервис, но рыба гниёт с головы, и таких как минимум две. Назовем из так Д.Э.И и Г.М.М.
Ребята, очень мнительный и как раз, любящие тему 90-х, что касается гмм, то он простос наемный рабочий, приезжий из другой области, считает себя мега умным и опытным специалистом, хотя по факту не знает, что такое допуск у масла и для чего он нужен, сам же катается на фокусе лохматого года, с бензиновым двигателем, долбящим как настоящий дизель, и считает это нормальным.
Так же из примеров, говорит многим что, например цепь ГРМ, не имеет срока службы, да многие так и пишут, но средний срок цепи у любого авто, это 150-200, опять же зависит от двигателя и других параметров.
ДЭИ не в обиду, но обычный завхоз по своему типу, ничего не знает, в машинах не понимает вовсе.
Так вот, если вы идете работать слесарем, то будьте готовы к тому, что выходнх у Вас может не быть. Если вы идете приемщиком, то Вас будут грузить некими стандартами, скриптами и т.д, но по сути за этим следят крайне редко.
Так же будьте готовы и к тому, что если вас захотят уволить, то сделают это одним днём и не выплатят Вам заработанные деньги, как в случае со мной, не предъявляя ничего.
Как пример, ситуация, одного сотруднику они простили, что он свои зап.части размазывал по клиентским, а мне решили не прощать, обвинив в воровстве, хотя по сути это лицемерие, и оно тут во всем.
В целом, отношение к клиентам и к их машинам как и везде. Пока ещё честная гарантия.
Вся проблема, в частности исходит от ГММ и от того, что он сам, не понимает специфику работы грамотного автосервиса.
Никакого оформления тут нет, отпуск и больничные не оплачивают. В случае, если вы заболели и не вышли в смену, вас сразу же захотят уволить и будут косо смотреть.
В объявлениях о поиске сотрудников пишут красивые цифры, которые по факту, тут никто не получал. Из примера, диагност написано 150, по факту он получает 60. Поток машин маленький и из спецификации GM в основном приезжают старые ведра, Lanos-ы, Лачетти матизы. Реже эскалейды и реальные другие представители Америки.
В целом, в Москве есть куда более интересные места для работы и обслуживания своего авто. Пока в этой конторе есть этот гмм и намеки на совок, она дальше не двинется никуда. Реальных перспектив к росту, тут нет. Постоянного потока и стабильности нет. На моём примере, единственный раз я получил на руки 80+ это работая приемщиком и заменяя в свой выходной запчастиста.