Отзыв о работодателе «ООО МеталлЭнерго Северо-Запад» Добавлен: 15.06.21 14:35

Основное название: ООО МеталлЭнерго Северо-Запад
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Автор: Рвботник Работников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Роп
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Нет

Увидела их вакансию и решила посмотреть какие отзывы есть про эту компанию и ужаснулась от того что столько фейков, а про реальную картину всего пару отзывов.
А теперь давайте в цифрах(все эти данные есть в руспрофайл в свободном доступе) согласно данным ФНС в компании никогда не работало более 4х человек. А отзывов 201 на сайте. Кто все эти люди? Компания по документам существует с 2010 года, это 132 месяца. Когда там успели поработать 201 человек?
Работала в компании в 2015 году, принимали на работу меня на должность руководителя отдела продаж, собеседование проводил Дмитрий, пытался строить из себя крутого директора, в интернете набрал пару кейсов максимально известных уже и с серьёзным видом пускал пыль в глаза.
С работой было очень туго, решила попробовать.
При приёме на работу заполнила все необходимые документы, но ни приказа о приёме, ни записи в трудовую так и не получила .
Когда начала задавать неудобные вопросы появился учредитель Кирилл, выяснилось, что если вдруг я не подойду то это чтобы не портить мне трудовую🤣🤣 смешно
на вопрос почему в столь СЕРЬЕЗНОЙ И КРУПНОЙ компании кроме меня и двух директоров только секретарь в офисе площадью 15 квадратов. ответили что у них был большой отдел продаж руководитель и 6 менеджеров, но они зажрались и их пришлось уволить. Тут же для сравнения привели их зп в пример, так например руководитель отдела продаж в 2015 году получал у них 400 000 руб. И если новый РОП будет зарабатывать меньше он им не интересен.
Первый месяц испытательного срока стояла задача по своим продажам, мол для того чтобы РОП мог научить своих подчинённых продавать. Для меня это не проблема и я продавала. И первые 2 недели я свято верила, что сроки на производство стандартной продукции 3 месяца это потому что загружены очень сильно. Но позже оказалось что производство это 3 узбка в голубой области в гараже, даже камеры покрасочной нет из оборудования киянка и молоток. По сути производство кустарное, качество я усвоил из крика одного из заказчика. Но напомню первые 2 недели я свято верила, что просто много крупных срочных заказов. Через 2 недели мне дали аванс, но не 40%от оклада как требует этого закон, а 3000 руб. И после фразы мне не на что ездить на работу. Отсутствие аванса Дмитрий аргументировал тем, что я еще недостаточно проверенный сотрудник и могу просто не выйти на работу. Хочется сразу отметит, что это явно показывает некомпетентность Дмитрия и шарашкиность этой организации, после чего очевидно стало что ловить здесь нечего, но пока не было другого места, я продолжила работать. Как бонус мне дали базу Крупных клиентов Кирилла, сказали что от них постоянные заказы на миллионы миллионы, я не знаю на что они рассчитывали но я естественно как любой нормальный продажник обзвонила этот список и в ответ слышала только что они там ничего не заказывают. Но разумеется клиентов что называется вытащила и они разместили заказы. Сообщила об этом Кириллу но он сказал что это странно что может менеджер поменялся и т.д. хаха поменялся...во всех компаниях разом.... после работы с этими клиентами пошли негативные отзывы по срокам на продукцию и стало очевидно, что на производстве какие-то странные сроки и тут по счастливой случайности один из клиентов попросил посмотреть производство. Я ему продиктовала адрес , он приехал туда и выяснилось, что все фото которые мне показывали мол есть такое оборудование и такое и такое это картинки из интернета, а по факту в этой компании производство это гараж с узбеками. Конечно же после такого я приняла решение что надо получать свои деньги, не много не мало тысяч 60 исходя из того что обещали % и окла и уходить оттуда. И вот долгожданный день зп. Но за мне никто не даёт. Я естественно задаю вопрос где деньги на что слышу что % выплачивается не 10 числа, а 25ого, а оклад мне на испытательного сроке не положен. Естественно скандал, приезжает Кирилл на следующий день и на цифрах показывает что должны мне ещё 2000 руб. Мол за его клиентов я ничего получать не должна.б это была его личная просьба, со своих у меня % 5000 руб. И 3000 из них я уже получила. А оклад он мне не обещал.
Деньги отдал только через 2 недели.
Пишу потому что меня возмутило такое количество фейковых отзывов, и люди могут попастся на этот лохотрон.