Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 17.06.21 11:37

Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Адрес: Россия, г. Ульяновск

Страхование
Автор: Tata Борисова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор в отдел продаж
Дата собеседования: Март 2021 г.

Есть оформление и все таки известный бренд

Зп обещают от 35 тысяч, на деле зп 14 тыс, остальное премия от количества продаж естественно. Никаких горячих клиентов с сайта, как обещают на собеседовании нет. Раз в месяц на группу дают новых клиентов, которые далеко не факт что что-то купят, потому что цены сами понимаете высокие, а страховых компаний много. А в остальное время прозвон старых клиентов, которых уже что-то брали. Здесь тоже процент покупки крайне мал по тем же причинам и плюс то, что страховки это же не пирожки, ее каждый день не надо покупать. Вот такая премия. Дальше обучение: как такого нет, сначала посадят читать историю росгосстраха, какие они крутые и большие, и вообще самые-самые, потом тест и еще тест на продукт. А затем сажают к какому-нибудь сотруднику на уши. Что за программа и как она работает в процессе видимо надо догадаться. Текучка большая, группы не заполнены, мест пустых полно, новичков много и все бегают и спрашивают постоянно что и как, даже свои показатели посмотреть не могут. Отдельная тема HR. Собеседование групповое, а это уже сразу намек, что текучка. Кандидатуру рассматривали неделю. "Думаю подожду, это же Росгосстрах". Позвонили пригласили, потом еще раз позвонили, написали смс. Ну то есть 100% казалось бы, да? А вот и нет. В назначенное время пришла и еще несколько кандидатов и мы целый час стояли на КПП охраны ждали HR, потому что нас нигде не обозначили. Потом все таки соизволили за нами спуститься и проводить в группу, где нас тоже не ждали. Еще час простояв в проходе мы ждали пока со всего open spacy нам найдут стул и хоть какие-нибудь рабочие комп, клаву и мышь. Все такое допотопное, что включалось еще полчаса. Удивительно, как на таком оборудовании они работают вообще.