Відгук про роботодавця «МЕТРО» Добавлен: 19.06.21 15:39

Основна назва: МЕТРО
Інші назви: METRO Cash & Carry, МЕТРО Кеш енд Кері Україна
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Харків, ст. м. Перемога

Оптові магазини компанії пропонують асортимент у понад 25, 000 найменувань продовольчої та непродовольчої продукції.
Автор(-ка): Вадим Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: Червень 2020 г.
Дата звільнення: Червень 2021 г.
Стартова зарплата: $340
Фінальна зарплата: $380

Достаточно высокая зарплата, платится она чисто, с возможностью в любое время запросить расчётный лист, сами деньги сбрасываются на карту банка. Небольшое количество рабочих часов в день(тут есть и отрицательный нюанс). Выдача формы, скидка на покупку товаров, хоть и не большая, но приятная. Магический рост - повышение, которое вы конечно-же никогда не увидите, но счастливчикам везет и иногда люди действительно растут. Так-же должен отметить, что в Метро нет штрафов если вы не кассир, а если уроните какой-то товар и он разобьётся, то небольшие суммы можно спокойно списать заранее решив этот вопрос со своим начальством. Обычно вы за такое не платите.

Если вам нужен мой совет по поводу этой работы, то я советую на неё идти в случае если:
1.Вы живёте близко к этой работе.
2. Лучше устраивайтесь туда на определенный срок, допустим на пол года, но точно не на всегда.

То, как вы будете чувствовать себя на работе будет зависеть от того, какой у вас начальник. Если вы покажете себя со стороны как человек который любит работать и работает усердно, то на вас начнут кататься, возить возы и т.д.
Я работал в отделе фрэша, и на моем отделе нужен был обязательно хотя-бы 1 человек, так уж получилось, что я ходил на обед через полтора-два часа после прихода на работу, а после этого целый день работаю сам либо с еще одним человек. Так вот, многое в вашей работе будет зависить от графиков и если ваш начальник отдела поставит график, в котором он и его любимчик будут работать с утра, то вы будете просто оху***ть от всей той работы, которую вам предстоит делать в одиночку. Есть так-же начальство по типу Директора и зам. Директора. Зам.Директор, по-факту, это человек у которого единственная задача это ходит и доставать вас, что вы что-то неправильно делаете, или ругать вас, за то, что вы чего-то не успеваете. В какой-то момент, вы начнете понимать, что ваша зарплата ни разу не покрывает расход ваших нервов на клиентов, которым разрешают вести себя абсолютно как они хотят. Я не был хамом, но иногда с того, как обычный человек оскорбляет мою честь или специально портит, замедляет мою работу, я просто входил в шок. Такого в обычных магазинах я никогда не встречал, и сам себя никогда не вёл так, как они. Оптовики - такие оптовики.