Отзыв о работодателе «HeadHunter» Добавлен: 11.07.21 16:55

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +7 (495) 974-64-27
Эл. почта: HeadHunter

Онлайн рекрутмент
Автор: Геннадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Раньше искал работу через этот ресурс, хотя и он тоже не первый - они меняются в течение времени.

Давно пытаюсь найти работу через этот сайт. Ответы почти на ВСЕ вакансии пишут или колцентры, или роботы. Представители компаний - я не знаю где они. Все под одну копирку пишут, а на дополнительные вопросы по работе ответы давать не могут или не хотят. Звонят просто провентилировать. Если мне вопросы задают - ответы их не интересуют, они просто галочки ставят у себя. Реальные вакансии либо отсутствуют, либо мне до них не достучаться. В итоге до собеседований по техническим вопросам дело вообще не доходит. Какие знания требуются, что нужно будет делать?

Некоторые утверждают, что помогают искать работу и при этом настойчиво предлагают вакансии "шаражкиных контор", в которые во-первых я бы сам не пошел, а во-вторых и они бы меня не взяли, потому что я не их "клиент". Эти кадры резюме либо не читают, либо им оно вообще не нужно. Мне настойчиво предлагают то, что я не знаю и с чем никогда не работал.

Звук на телефоне давно уже выключен. Звонят в любое время дня и ночи - колцентры и роботы, по всем каналам связи. Письма на почту шлют на все адреса по одинаковым шаблонам. Запомнилась вакансия: доработка ПО для автоматической рассылки сообщений клиентам компании по различным каналам связи, - я считаю, это оскорбление - такую вакансию предлагать после этого.

Попытки общения - неконструктивные диалоги, слышать и понимать отказываются. По-русски не доходит, открытым текстом не доходит и матом тоже не доходит. Неоднократно писал об этом в техподдержку - в итоге заблокировали в техподдержке. О том, что заблокировали в техподдержке, написал им же в чате - заблокировали в чате.

Складывается впечатление, что кто-то лучше меня знает, где мне работать нужно. На столько хорошо знает, что у меня работы вообще нету. Или я не знаю, где работу искать?