Отзыв о работодателе «Юнилевер Русь» Добавлен: 21.07.21 10:36

Основное название: Юнилевер Русь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Владивосток

Производитель маргарина, мороженого, чая, майонеза, кетчупа, томатной пасты, соусов
Автор: Андрей Акимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Супервайзер торговых представителей
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Белая зп, соблюдение всех законов и т.п. Высокая окладная часть

Делают все, чтобы бонусную часть зп не платить: меняют систему kpi в середине или конце периода, выставляют нереальные планы.

Вообще большинство молодых специалистов сделают выбор в пользу юнилевера ради получения опыта и возможностей карьерного роста, как это сделал и я. Ну еще многие девочки приходят в контору незадолго до декрета, так как зп белая.
Но опыт обойдется вам нервными срывами, низкой зп и отсутствием уверенности в завтрашнем дне.
А карьерный рост это вообще отдельная история. Есть 1 значимый барьер, который переступить ну очень сложно - это переход на штатную позицию (КАМ, TSE, RSE и т.п.). Я даже не представляю что нужно сделать, чтобы тебя хотя бы рассмотрели на конкурсной основе на одну из этих позиций, не говоря уже о реальном факте повышения. Предпочитают брать людей извне, которые уже прошли схожий опыт, а на свой коллектив вне штата забивают.
Ну и вишенка на торте: нужно быть гиперактивным везде сующим свой нос фанатиком юнилевера, иначе о карьере можно даже не думать. Этот пункт оценят намного выше ваших профессиональных знаний и навыков.

Вообще есть свои плюсы и минусы, если подняли бы зп внештатному отделу продаж (торговые агенты, супервайзеры) хотя бы на 30%, то можно было бы работать.