Отзыв о работодателе «ОАО "ВНИИСТ"» Добавлен: 21.07.21 11:20

Основное название: ОАО "ВНИИСТ"
Другие названия: ГК ВНИИСТ
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Окружной проезд, д. 19

Крупная инжиниринговая нефтегазовая компания.
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Возможность выполнения интересных разносторонних работ.
Оплата итоговой оговорённой суммы в полном объеме.

Работала с этой компанией с ноября 2020 года по май 2021 года на основе договора ГПХ. Договорились на аванс по работе и итоговый расчет по оплате. Получилось так, что ВНИИСТ самовольно разделил сумму аванса на две части, сославшись на невозможность оплаты аванса в срок в полном объеме. Может быть сомневались, что я не пропаду и сделаю работу в срок. В то же время уже подходили сроки выполнения первой части работы, которую спрашивали с меня в полном объеме, с максимальными вопросами и проработкой. Были переговоры, в которых меня заверили, что все будет оплачено, а также заинтересованы в сдаче работы и будет максимально быстрая оплата расчета. Мне ничего не оставалось, как согласиться и не быть как собака на сене, так как работу я выполнила уже к этому моменту, а держать ее не было смысла. Как итог вторую часть аванса мне заплатили. А оплата итогового платежа была произведена даже раньше: то есть как-только ВНИИСТ сдал всю работу, мне был выплачен остаток, хотя по сроку моего договора оставалось еще 1-2 месяца.

Как итог, с отрицательных сторон следует выделить задержку второй части аванса и слишком требовательное строгое выполнение работы.