Отзыв о работодателе «аскона» Добавлен: 22.07.21 17:12

Основное название: аскона
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Автор: Артём Ермолов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: обойщик
Дата начала работы: 2019 г.

Уже несколько лет работаю в Асконе обойщиком. Устраивался я, имея опыт работы на другом предприятии, не таком крупном. И что я хочу сказать, на маленьком предприятие на все проблемы закрывали глаза. Или ты тоже закрываешь глаза на все и продолжаешь работать или увольняешься. В Асконе такого нет. Не все тут было гладко изначально, но многое изменилось, заметно что условия стали гораздо комфортнее. Раньше у нас заметна была текучка. Например, после высокого сезона часть сотрудников могли сократить. Некоторые уходили по собственному желанию на другие предприятия. Сейчас я такого не замечаю, наоборот подчеркивают всячески, что компания заинтересована в постоянных работниках, а не однодневках. Сразу оформляют на работу и вплотную занимаются обучением каждого новичка. И обучение не для галочки, а реально много уделяют внимание технике безопасности, рабочим процессам. Пока стажируешься, мастер от тебя практически не отходит. В этом плане нынешним новичкам повезло, во время, когда я устраивался, было по-другому. Не то что плохо, но обучение было не такое подробное. Ну и то, что трудоустраивают с первого дня, я считаю так спокойнее. Так что сейчас в основном на предприятии сложившийся коллектив. Зарплата выходит не меньше 45-50 тысяч, мне хватает. Все целиком зависит от тебя, не косячишь, выполняешь план, значит хорошо зарабатываешь. Самое хорошее что платят регулярно на карточку 2 раза в месяц, нет задержек. Вся зарплата официальная, не проблема оформить ипотеку или еще что.Понятное дело, что не все проблемы в Асконе исчезли за то время, что я работаю. Работа как была на износ, так и осталась. Тому кто хочет сюда устроиться, надо сразу понимать, что курить каждые 5 минут, болтать с другими работниками или просто дремать на рабочем месте здесь не получится. Но если раньше тут надо было просто работать, то в последнее время появились и возможности восстановить свое физическое состояние. На предприятии можно получить путевку в санаторий, абонемент в бассейн, на массаж. Для меня очевидно, что в компании есть изменения и притом в лучшую сторону. И меня радует, что делаются изменения во благо сотрудников, а не наоборот.

Нет