Отзыв о работодателе «КЛКВ Современная школа искусств» Добавлен: 05.08.21 07:34

Основное название: КЛКВ Современная школа искусств
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ленинский пр
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: администратор/ресепшн
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

как школа, наверное, нормально

Проходила собеседование на должность администратора в конце апреля, решила все же написать отзыв, чтобы другие в будущем не попались.
Нашла вакансию на hh, собеседование мне назначила управляющая школой на следующий день. В назначенное время ее не было, со мной разговаривала одна из администраторов. Рассказала, что ищут сразу трех администраторов, потому что нынешние три из пяти дорабатывали до конца мая - почему, я не спросила, но это очень странно. Все было отлично, она вкратце рассказала с какими программами работают и как все устроено, предложила подождать больше часа управляющую которая ухала с каких-то выступлений школы, но через 20 минут отпустила меня и другую девушку пришедшую на собеседование, назначив нам время и неполный тестовый день, сказав что он оплачивается по ставке.
В мой тестовый день была другая администратор, хотя первая сказала что сама все будет рассказывать, но ладно. Вторая показывала все то же самое, разве что еще показала как работать в их программе расписаний, зачем-то позвала менеджера из фин. отдела чтобы та повторила часть из уже сказанного) Общение само по себе было хорошим, никаких взглядов или слов в мою сторону, от меня конечно же никакого негатива в их. Полчаса ушло на все эти объяснения, было около 4-х часов буднего дня, у меня оставалось еше больше 3 часов "стажировки", народу было человек 5 учеников и их родителей вместе взятых. Администратор бросила что она сейчас придет и ушла с телефоном, я осталась за столом, никто не выходил/заходил/звонил, через 5 минут она пришла обратно и с улыбкой объявила, что они будут искать дальше, извини-спасибо, что потратила время.
Честно говоря, настолько ох**нела в тот момент, что даже не спросила почему, особенно если им срочно нужны сотрудники при потолке зп в 35к (если еще достаточно смен будет) и с поездками на выступления с учениками чтобы там работать как координатор зала и билетер.
Что это было? Реально думаю, что еще хорошо отделалась, потратив 40 минут но получив бесплатный туториал по CRM, но неужели нельзя было сказать если я не подхожу им сразу, взаимно не тратя время? Понимаю, конечно, что ресепшн - это первое взаимодействие со школой, но у всех сотрудников той школы - абсолютно обычная внешность и телосложение и стиль, как и у меня. Но даже если это и основывалось на внешности - почему во время всего этого процесса решения принимали администраторы? Почему я ни разу так и не увидела и не общалась с работодателем напрямую?
Если собирались прокидывать кандидатов на бесплатный рабочий день под видом стажировки - чего так плохо время скоординировали, а? :)