Отзыв о работодателе «Вкус Силы» Добавлен: 05.08.21 14:05

Телефоны: +7 (499) 499-86-99, +7 (901) 729-43-99
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Никитинская, 5а

Доставка еды и обедов
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Июль 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

- практика многозадачности;
- опыт работы в клиентском сервисе: если вам по душе данная сфера деятельности, то Вкус Силы - достаточно неплохой вариант, однако будьте готовы к полному погружению с первого дня стажировки, адаптироваться необходимо быстро на максимум включить внимательность (скажу честно и объективно: у меня всё разложилось по полочкам в последние пару дней работы - проработала я в совокупности чуть больше двух недель, и то угораздило попасть на штраф за лишний набор еды, до этого дико косячила);
- высокий оклад (действительно высокий: уже с первого месяца один лишь оклад, без учёта kpi составит 50 тыс; 6 дней стажировки, впрочем, оплачиваются меньше, но это логично);
- заявлен график 3/3, что при нехилых объёмах работы выглядит куда привлекательнее, чем стандартный 5\2.

- крохотный грязный офис в 15-ти минутах от м. Измайловская, находится в здании аварийного состояния. В том же здании - кухня (не удивляйтесь, когда будете получать от клиентов фото камушков и гусениц в салате). Не пытайтесь прибраться и выбросить сгнившие стаканчики из-под кофе - чистоту здесь не ценят;
- крохотный коллектив 4 человека (два продажника и два сервисника): доносы, поливание грязью за спиной, фальсификация информации перед руководством - всё включено;
- как говорилось выше - два продажника и два сервисника, в смене - под одному за одним и за другим столом. Это означает, что ваш график 3/3 в любой момент может превратиться в неделю и более без выходных. Плюс в том, что, отработав неделю, вы потом неделю и отдыхаете, так как смены делятся чётко поровну. Минус лично для меня оказался в том, что физически я не выдержала, однако замечу, что ездила в один конец 2 ч и спала по 4 между сменами (сама смена - 12 ч). Если вы живёте поблизости - вероятно, будет полегче;
- при трудоустройстве не заключается никакого договора, даже чисто между собой: все условия на словах и меняются на ходу. Берите диктофон и записывайте, иначе велик риск того, что сначала вам скажут одно, а потом будут утверждать, что говорили совершенно другое. Все детали выясняйте сразу, иначе на вопрос "Почему с меня списали штраф за то, что не обсуждалось?" вам ответят "Ты должен был сам догадаться";
- во время испытательного срока (1 месяц) нет штрафов за мелкие косяки, только за наборы еды, поставленные на готовку по невнимательности, когда не требовалось (себестоимость наборов - 300-500 р, сумма небольшая, однако будьте максимально внимательны, иначе ошибки выйдут дороговато). О том, что штрафуют также и за доставку ошибочных наборов, вы должны догадаться сами;
- зарплату считает не бухгалтер, а почему-то второй сервис-менеджер. При финальном расчёте мне прислали бумажки с фамилиями клиентов и суммами косячных доставок. Пару клиентов помню, вопросов нет. Насчёт остальных - попросила прислать скриншоты ошибок с фамилиями, суммами и сообщениями от логиста о том, что клиенту доставили еду по ошибке (ошибка с датой, адресом и т.д.) В ответ - игнор. Руководителя также подобные ситуации не интересуют.

Вывод: если вы хотите получить неплохой опыт в продажах и клиентском сервисе, живёте поблизости, готовы работать в грязи и пыли, на ободранном кресле в здании аварийного состояния, без заключения хоть какого-то письменного договора, а также закрывать глаза на открытые обсуждения за спиной, либо непосредственно в них участвовать - я однозначно рекомендую компанию Вкус Силы.