Отзыв о работодателе «shape&scroll» Добавлен: 06.08.21 12:18

Основное название: shape&scroll
Другие названия: ООО «АйСиЮ+»
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: +7 (812) 413-93-98
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 37, оф. 25

​Дизайн рекламы​Разработка / поддержка / продвижение web-сайтов
Автор: Елизавета Пирогова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Офис на Петроградке.
В общем-то это все.

Крайне не рекомендую идти сюда на работу.
Офис этой компании можно смело пометить "место выгорания".

Внутренняя кухня этой конторы выглядит примерно так:
"Креативный отдел" состоит из 2-3 человек, которые делают кучу материалов, для самой компании и клиентских. Отдел по продажам, по приказу свыше, также активно вписывается в любые тендеры, лишь бы агентство помелькало на задворках индустрии и кому-то запомнилось.

Куча планов и невероятные цели, которые очень часто меняются. Весь рабочий процесс напоминает собачьи бега, где толпа собак несется за кроликом, которого не достичь, но при этом показывает "впечатляющие результаты".

Неважно на какую должность вы приходите. Вам прилетят задачи, о существовании которых вы даже не догадывались. На любой аргумент из серии: "у меня нет такого навыка", арт-директор скажет: "сейчас мы во всем разберемся" и открывает YouTube (видимо именно так ему и досталась должность).
Day-off, о наличии которого вам сообщат сразу, будет даваться редко и неохотно. Вы будете вариться в собственном соку в офисе, где нет кондиционеров, но зато в памятнике архитектурного наследия. Вы очень часто будете слушать о том, как важно делать все во благо компании, чтобы за 1 год сделать работу, рассчитанную на 2 (ничего не напоминает?). Все, кто хотят чего-то достичь, должны выслуживаться перед начальством. Иначе вы рискуете попасть в братство тех, кто "фонит". Это те, у кого уже начинает подгорать. С ними, к слову, не церемонятся. Их увольнение напоминает пинок с поезда на полном ходу.

И это далеко не весь список приколов. Если бы существовала премия за кринж, у них были бы все статуэтки во всех номинациях. Поверьте, попав в это агентство, вы будете в полном шоке. Так быстро вы еще никогда не поражались людской наглости и глупости.

И обратите внимание на описание вакансии: из реальных преимуществ по факту нахождение на Петроградке. Обучений никаких не будет, забудьте. Вы просто будете пахать с неоплачиваемыми переработками каждый божий день. А еще вам могут позвонить на выходных, обсудить проблемы по проектам. Хорошенько подумайте:стоит ли идти в агентство, в котором самое главное преимущество такое же, как у любой столовки в этом районе?