Отзыв о работодателе «АО ДВА» Добавлен: 10.08.21 13:38

Основное название: АО ДВА
Другие названия: ООО Тур,ООО Стенли,ООО Лайфдекор
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Мытищи и пр.Вернадского

Производство мебели,генподрядчик ТЕЛЕ 2 и Ростелеком,поставщик мебели для салонов Хёнде.
Автор: Андрей Белов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Коллектив нормальный,есть всякие люди,но в основном все адекватные.

Отзыв один на четыре компании.Учредители везде одни: Пасько Олег Владимирович и Чернобуров Василий Эдуардович.
При устройстве на работу рассказывается,что конкретно АО ДВА является генподрядчиком ТЕЛЕ 2 и теперь Ростелекома. Т.е. строит и обслуживает все салоны связи в России,поставляет мебель и оборудование. Своё производство,два офиса:г.Мытищи и м.Юго-Западная.На Юго-Западной ещё осталась розничная торговля шкафами-купе и мебелью-трансформерами.Перспективы карьерного роста слабые,но есть рост з/п и стабильность с такими заказчиками.Возможность спокойно работать,развиваться и зарабатывать.Зарплата начальная--60 000.19 500 белая на карту,а остальное наличными. Вроде бы как и в большинстве компаний.Но это рассказы эйчера.
Теперь по факту.
Зарплату не платят регулярно уже несколько лет.Оправдаться пандемией не получится.Если раньше задержка была 1-2 месяца,то на сегодняшний день белую не платят с января 2021,а "серую" заплатили за февраль-март.Кому как повезло.
На производстве работать некому.Все,кто хоть в чем-то разбирался,уже ушли.Набрали азиатов..О чем говорить,если одному из руководителей ТЕЛЕ 2 кухню делали полгода,а когда привезли,то "фурнитура будет через 2-3 месяца".Это было в 2020г. Человек был в шоке.
На объектах ТЕЛЕ 2 так же.Денег на закупку материалов и зарплату рабочим нет.Отсюда срывы сроков сдачи,простои,штрафы и потеря репутации.Поставщики материалов подают в арбитражный суд по договорам.
Некоторым бригадам должны за выполненные работы больше года.Рабочие приезжают лично на офис требовать деньги.Доходит уже до угроз физической расправы.
Дальше.По договору зарплата 19 500 и при увольнении ты можешь рассчитывать только на неё,а за "серую" можешь забыть.Но и белую не отдают полностью.Появляются непонятные штрафы,вычеты,взыскания,жалобы.Обещают отдать потом,но ты подписываешь увольнение по согласию сторон и все,никто тебе ничего не должен.Как они умудряются не платить даже белую и не получать штрафы-это пока не известно.
Если у вас возникли проблемы,скажите прямо-мы не можем платить. Расплатитесь за отработанное время и все.Все довольны.Когда дать мне задание-это в любое время дня и ночи,в будни и выходные.Как только заходит дело о зарплате-это совещания,встречи,проблемы,телефоны заняты.
Ты можешь ходить на работу,работать, стараться,но платить тебе не будут.У тебя через 2-3 месяца кончаются деньги,ты себе ищешь срочно новую работу,а с этой тебе уже некогда разбираться.Кушать семье очень хочется.Весьма удобная позиция для компании.
Я встречал разное отношение к людям,но такого скотского я ещё не видел.