Отзыв о работодателе «АВЕА-Технолоджи» Добавлен: 15.08.21 23:46

Основное название: АВЕА-Технолоджи
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Годовикова, 9

Металлобработка
Автор: Сильвестр Рыков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист
Дата начала работы: 2014 г.

Почитал я комментарии выше. И я, как динозавр этого предприятия, вот что хочу сказать... Работаю здесь уже очень давно, видел разных людей- молодых, старых, "недооцененных", амбициозных.
Расскажу о работе по схеме "миф/разоблачение" :
1.Зарплата чёрная./Было всякое... И не чёрная, а серая, но это было так давно, что я даже не назову год. Сейчас всю зарплату перечисляют на карту два раза в месяц. Года два назад были задержки, но по причине неоплаты "наших стратегических партнёров" выполненных заказов. Причём, все задержки материально компенсировали. Да, несколько ниже ожидаемого, но я не думаю, что наш бухгалтер потерял страх и решил выплатить компенсацию ниже, установленного трудовым законодательством.
2.За сломанный расходник вычитают из зарплаты / Ну а как иначе? Предприятие хоть и растущее, но не такое крупное, чтобы иметь "фонд ротозеев". Цена инструмента может быть и 1 тыс. рублей, а может и 250 тыс. рублей(и это не предел). И чаще всего, за поломку, конечно же, не похвалят, могут даже и не наказывать материально, но и убивать вас никто не будет (на территории завода уже негде прятать трупы).
3.У нас работают без паспорта / Чушь!
4.Дикая текучка. / Было и такое.
5.Из обещанного не платят. / Задавайте на собеседовании чётче вопросы: об испытательном сроке, зарплате после него, перспективах. И главное - не косячить! Выполнять план (это обсуждается, но надо обосновать причину невыполнения). Ну и дисциплина!
6.Обработка изношенными пластинами. / На черновой обработке это нормально, экономично.
7.Чтобы заработать - надо работать по 12 часов и без выходных. / А вот соглашусь! Работа в выходные, праздничные, сверхурочно оплачивается по отработанным часам, поэтому желания работать неурочно мало. Но думаю, со временем и в этом будут положительные изменения.
8.Руководство просит написать положительный отзыв / Соглашусь частично. Да, об этом сайте мне сказал наш руководитель, попросил почитать отзывы, и по возможности написать как есть, без прикрас. Так вот, у меня от этого зарплата не повысится(и это прискорбно)! Я сейчас нахожусь в таком возрасте и на таком профессиональном уровне, что меня трудно заставить писать отзыв резко вразрез моему мнению. Просто время не стоит на месте и всё вокруг меняется. Как и условия работы...
Ну вот, из того что вспомнил по отзывам выше, вкратце пробежал.
А теперь, что сам думаю и как обстоят дела на сегодняшний день.
Предприятие развивается, обновляется оборудование, мерительный инструмент , спецодежда. Бытовые условия почти идеальны: кухня(с холодильником, двумя СВЧ-печами, всегда есть чай и редко, когда нет сахара), раздевалка, два туалета, душевая, в цеху светло, повесили два промышленных кондиционера(и это ощутимо!), стоят кулеры.Каждый день в будни убирается уборщица.
Каждый месяц руководство интересуется о наличии (и сразу заказывает) необходимого слесарного инструмента,канцтоваров, средств уборки
Больничные оплачиваются, чтобы взять отгул - проблем не было.
Иногда возникает производственная необходимость обслуживать до трёх единиц оборудования. На фрезерном участке это не так проблематично, т.к. время обработки детали существенно отличается от времени обработки на токарном участке.
За хороших специалистов держатся, без разговоров и обсуждения не отпустят.
Наверняка что-то упустил...

1. Нет времени потрындеть с коллегами
2. Далеко от работы алкомаркет.
3. Нет корпоративного транспорта.