Отзыв о работодателе «ООО МеталлЭнерго Северо-Запад» Добавлен: 30.08.21 10:49

Основное название: ООО МеталлЭнерго Северо-Запад
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Устроился сюда работать в прошлом году. Впечатления смешанные, есть как положительные стороны, так и отрицательные, но начну как полагается с положительных моментов)

Что в целом можно занести в плюс - адекватное руководство. Реально это редкость в наше время. Не душат нас штрафами по поводу и без за каждый чих, не создают условий карцера. Относятся уважительно, дают возможность реализоваться. Строгость проявляют если совсем планы не выполняются, вот тогда может быть неприятно...но, увы, так сейчас везде. Потому самую низкую оценку тут уж нельзя ставить.

Следующий момент, связанный также с предыдущим - щедрые премии от руководства. Выплачиваются своевременно, опять же, нет на пустом месте депремирований и наказаний. Зарплата меня в целом устраивает.

Рабочие условия очень средние. Техника бывает тупит, что нервирует и отвлекает от обязанностей. Самой работы прилично, даже слишком, отдохнуть или расслабиться получается редко( по итогу этот пункт не слишком радует, но видал я места, где гораздо хуже.

Ну и завершу все тем, что без проблем отпуск можно взять положенный, палки в колеса не вставляют. Не то чтобы это прям плюс-плюс, ну просто отмечу, что работодатель выполняют добросовестно свои обязательства и предоставляет положенный по закону отдых без проблем.

Теперь немного по минусам пройдусь.
Чуть выше осторожно хвалил руководство, но есть у него и ложка дегтя серьезная, помимо требовательности. Она заключается в излишне жестких требования к квалификации, нигде меня перед устройством на работу так долго и тщательно не тестировали и не давали добро на устройство. Но и это не все. Постоянные аттестации и подтверждение квалификации тут дело обычное, не знаю уж какая польза, может боятся, чтобы ты не заржавел? Не знаю, по мне это спорный и не слишком уместный метод, нервирует немного.

Далее отмечу график - он тоже жесткий, выходных много не будет, как сказал уже, расслабиться и кайфовать тут никак не выйдет. Благо за свои труды ты получаешь нормальные деньги, но все же график мог бы быть помягче и погибче.

Коллектив сейчас неплохой, но до этого были малоадекватные ребята, потому этот пункт для меня скорее минус, да хотя бы потому что есть текучка и приходится к людям привыкать постоянно новым, мне это тоже не слишком нравится..тупо русская рулетка - будет ли следующий коллега адекватным, или придет отморозок?) я, как поклонник стабильности, предпочитаю работать в отлаженном и дружном коллективе, проверенном временем, но что есть, то есть, деваться как бы некуда.