Відгук про роботодавця «Тот самый барашек» Добавлен: 08.09.21 20:10

Основна назва: Тот самый барашек
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Адреса: Україна, м. Харків, ул. Сумская, 35-А

Ресторан грузинской кухни
Автор(-ка): Ли, Перринс (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Не нужно что-либо знать и уметь. Главное - послушание.

Говорят, «тупой, как баран». И это, как оказалось, не совсем так. По сравнению с руководством «барашка», самый тупой баран покажется вполне себе смышленым существом. Руководство этим заведением просто уникально – такое ощущение, что это бригада диверсантов, целью которых является проверка заведения на выживание. Мы готовы поставить последнее на то, что если бы заведение находилось не в самом-самом сладком месте Харькова (интересно, сколько лямов занесли Гепе, чтобы там построиться), а на любой другой улице (даже в центре), оно умерло бы, не дожив до годовщины.
Про это заведение можно написать целый роман, но мы ограничимся малым. Вам сюда, если:
- Вы ни хрена не умеете готовить, но хотите получать за это деньги;
- Вас не раздражает глупость и непрофессионализм тех, кто вами руководит;
- Не смущает жрать говно (корм для персонала) на коленках под лестницами, в раздевалках и коридорах;
- Хотите стоять в очереди в туалет (одно очко на 100 чел.);
- Хотите, чтобы администрация крысила у вас деньги (какие-то «залоги», которые вам могут и не вернуть, отдельно вычеты за бой посуды, даже если вы и близко к ней не стоите (их вам точно не вернут).
- Хотите, чтобы у вас воровали в раздевалках. Добрая половина персонала это какой-то сброд - целое кодло цыган, куча азиатов, местных селюков и ни одного грузина -));
- Вам нравится в перерыве дышать «свежим воздухом» на ограниченном пространстве между выхлопами кухонной вытяжки и кондиционера;
- Вам нравится экстримы в виде умерших посреди смены вытяжки, или единственного туалета.
- А было и такое - придя на смену не наблюдалось НИ ОДНОГО чистого предмета и начинался день с мытья кастрюль, сковородок, приборов и посуды.
Есть еще много всего, за что нам было бы просто стыдно. Это и меню, и технологии приготовления, и сервировка, и какие-то абсолютно тупые, лишенные коммерческого смысла «акции». Но главное – это ежедневные проявления глупости мелких руководителей очень среднего звена. Не хотят они работать, или не умеют, осталось до конца не выясненным. Но, зато очевидно, что у них отлично получается только одно – суета и имитация какой-то деятельности, которая иногда выглядит смешно, но чаще раздражает.
Наверное, можно и так работать - место центровое, заезжий колхозник прет, как будто ему там родным навозом помазано. Ему даже не смешно от «грузинского оливье», «вах какой грузинской селедки», грузинского борща или грузинского же рыбного супа с тилапией и всякого такого прочего. Похоже, на своих хуторах слаще репы ничего не ели, а круче вокзальной чебуречной ничего не видели. Но, все равно мудрые - предусмотрительно жрут в основном жареную картоху и третьесортную польскую свинину. Посетил ли его кто-нибудь дважды, неизвестно, но гендель на том и стоит – как на вокзале, одни уехали, другие приехали.
Ну и резюме. Ни один человек из наших знакомых, который посетил это заведение, о кухне слова доброго не сказал. Цитата: «Чертячье заведение». В Грузии кто-то из них был?» И за это было стыдно. Мы тоже, проработав на этой кухне некоторое время, ни разу не захотели что-либо попробовать из меню.
Но, какому-нибудь, хоть самому рукожопому раздолбаю, которому не интересно собственное развитие, которому абсолютно пофиг чем и как заниматься (лишь бы какие-то деньги платили), там будет вполне комфортно. Лишь бы не перечил начальству – это в барашке самое серьезное преступление.