Отзыв о работодателе «Группа компаний «Триумф»» Добавлен: 12.09.21 16:36

Основное название: Группа компаний «Триумф»
Другие названия: ГК "Триумф"
Телефоны: 8 (495) 676 1800

Группа компаний «Триумф» представляет собой объединение российских и иностранных предприятий, специализирующихся в различных сферах деятельности: банк, предприятия АПК, коллегия адвокатов, аудиторская компания, производство продуктов питания, предприятия в сфере IT-технологий (электронная коммерция, платежная система, интернет).
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Разработчик 3D-графики WebGL
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

Нету

Расскажу свою историю о собеседовании в данной компании на позицию "Разработчик 3D-графики WebGL".
Сначала мне написал HR в WhatsApp, предложил пособеседоваться в данную компанию. На данное время был обучающимся магистратуры, почти с пятилетним стажем разработчика на дистанте. Предложил такой же режим работы до окончания семестра (это логично, ведь программисту не обязательно приходить в офис, чтобы делать свою работу хорошо) и з/п 90000 сначала и 120000 после релокации в Москву, что не очень много, но достоино уровня.

Тестовое задание выполнил быстро, за вечер, было довольно хитрым в решении и интересным, красиво оформил, сделал веб-страничку, отдал ссылочку HR. В течение недели назначили сразу техническое собеседование. Теперь пройдёмся по моему интервью:
- интервьювер сразу перешёл "на ты" не спросив согласия
- на интервью не было ни одного вопроса по программированию
- зато был шквал вопросов по линейной алгебре (и да, я заранее был уведомлен об этом и у меня очень неплохая мат база, т.к. расчёты часто приходилось проводить на предыдущей работе, на минуточку, разработка компьютерных игр, где математика почти везде)
- мне были задан какой-то мутный вопрос про связь формулы скалярного произведения с формулой проекцеии на ось, на который я не ответил. После интервью я задал тот же вопрос нескольким своим знакомым, которые считают лучше меня и абсолютно никто также не ответил
- сделали оффер... 50 000 в месяц и вечер на раздумья... 50, Карл! Это чтобы снимать квартиру в Москве, что-то есть и что-то оставалось на остальные траты за график 5 дней в неделю по 8 часов, я что в рабство продаюсь? (здесь должен быть мем со смеющимся мексиканцем) Вечер на раздумья на предложение, от которого сложно отказаться

Разумеется, отказался от такого. Через некоторое время успешно прошёл собеседование в компаниях в разы крупнее данной и получил предложение в несколько раз превышающее данное, с неплохими плюшками и с сохранением дистанта так важного для меня.

В итоге:
- я так понял, у данной компании просто нет денег и они предлагают хорошим специалистам работать за копейки
- сама компания также не внушает доверия, даже сайт фиг найдёшь
- не советую даже собеседоваться здесь, вам только испротят настроение и сделают оффер в несколько раз ниже и хуже того, какой вы можете получить, наверное, хоть в сколь-нибудь приличной компании

P.S. Желаю удачи в поиске нормального места работы :)