Отзыв о работодателе «Арника Агро» Добавлен: 12.09.21 18:53

Другие названия: ООО "Наши овощи", Фруктест, Фруктбаскет, Арника групп, АРНИКА
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: 46-97-95, 47-61-58
Адрес: Беларусь, г. Могилёв, Арника

Выращивание и оптовая торговля овощами и фруктами
Автор: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщик яблок
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Работа для криминальных личностей и для уголовных рецидивистов умеющих ставить на место , ( хотябы не сразу , а позже , со временем)невменяемых маньяков и агрессоров начальников скрывающих свои фамилии и отчества, но знающих адреса и все данные подчинённых , практикующих моральные истязания , запугивания и угрозы (предполагаю что возможно не только моральные ) . Остальным категорически не рекомендую.

Работа на Арнике (Беларусь, Могилёв) годиться для криминальных личностей и для уголовных рецидивистов , остальным не советую.
Приехала работать на сборе яблок , возле деревни Сидоровка , (10.09.2021). И вот что там происходило .
Работать не возможно , никаких адекватных объяснений о работе , одни неистовые крики молодого начальства на рабочих .
Обращения по именам к бригадиру , и к другим лицам непонятной начальственной должности , свои отчество и фамилии они скрывают.
Бригадир Камила , бригадир Влад , зам бригадира инкогнито . Все на одну бригаду. В бригаде не больше 10 человек , точно не считала , около этого числа.
Работали цыгане тоже, достали вмешательством в чужую личную жизнь , и поисками и навязываниями хоть какого нибудь мужика из бригады для незамужней женщины.
Были постоянные придирки ко мне одной за недоработки всей бригады .
За моё требование чтоб не лезли со сватовством и в личную жизнь тоже, и за моё недовольство тем, что недобросовестный работник постоянно подбрасывает плохие яблоки в моё ведро , которые надо собирать отдельно ему , и не в чужое ведро , а в его ведро, и за то , что хорошие яблоки он часто забирал из моего ведра и уносил к плохим , произошло следующее :
Какой то инкогнито зам.бригадира стал кричать оскорбления на меня и требовал (дословно) "заткнуть" меня. Там столько пахабщины и нецензурщины что дословно не могу описать его десятиминутную ораторскую речь.
в заключение он сделал передышку и закричал мужчине , следующее : "эта баба не ё*аная , вылови её где нибудь , прибей её,побей, и хотя бы с ножом вые*и её ...". И тому подобная его ораторская речь длилась минут пять.
После этого я подошла к Камиле и сказала что отказываюсь дальше продолжать работать.
Зам.бригадира конечно же отказался от его слов и сказал что он ничего не кричал и что он идеальный , а плохие кто говорят на него. Недобросовестный работник тоже отказался от того что он недобросовестно работал , сказал что он идеальный , а плохие те кто говорят на него.
Вот такая фирма.
Непонятно что творится.
Толи публичный дом, толи расправа с новичками , толи просто расправа по каким то не открытым мне причинам,
толи воровство чужого труда.
За то что я отработала до 15:30 , мне никто не заплатит, это не полный рабочий день в бригаде с общей сдельщиной.
Но разве это не воровство результатов чужого труда , разве не разбой с угрозами?
Это было с запугиваниями и с угрозами вымогательство результатов чужого многочасового старательного труда .
И не удивляет покрывательство преступных действий , оставшимися там работниками , на всех поделят результаты чужого труда.
Категорическии не советую работу на АРНИКЕ.
Уважайте себя , чтоб вас не приносили в качестве жертвы моральной , финансовой , возможно и физической, для грабителей чужого труда, и для сексуально распущенных пахабников, и для других садистов , и для всяких непристойных .