Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Epam Systems» Добавлен: 22.09.21 13:52

Основное название: Epam Systems
Другие названия: Epam, Эпам
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,45/5,0

Просмотры: 326
Всего отзывов: 4
Описание деятельности:
Разработка программного обеспечения и решений для электронного бизнеса, интеграция приложений, создание баз данных, внедрение корпоративных систем управления и др
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Lead Software Testing Engineer
Дата начала работы: Февраль 2021 г.

Положительные стороны компании

Я работаю в EPAM Anywhere (программе EPAM по удаленной работе) уже больше полугода. Пришла сюда на Lead позицию, потому что здесь много вариантов роста – и для опытных специалистов в том числе. В компании у меня есть Skill Advisor, с которым мы составили план моего развития и, соответственно, моих действий. Хороший помощник – обширная база для обучения от EPAM, к которой у меня также есть доступ. На самом деле она очень меня впечатлила! Столько крутых и главное актуальных тематик в абсолютно разных сферах, еще и от настоящих специалистов – в открытом доступе. Есть возможность практиковать английский не только на курсах (которые также предлагает компания), но и на проектах, ведь у нас есть возможность работать со специалистами из разных уголков мира.

Хочу отметить специфику работы именно в EPAM Anywhere. Да, тут можно работать удаленно и получать все те же возможности, что и для офисных сотрудников. Мне доступен такой же социальный пакет (высокий уровень которого нельзя не отметить!), но я не обязана тратить время в пробках и могу выбирать, когда и откуда мне сегодня работать.

Я пришла в компанию не на конкретный проект. Поэтому у меня были некие опасения – как много времени займет поиск, и на какой проект я смогу попасть. Первая неделя в компании прошла в онбординге. Каждый шаг был понятен, весь процесс работает, как швейцарские часы. На следующей неделе у меня еще раз уточнили пожелания по проекту и очень быстро предложили пройти собеседования на несколько возможных. По итогу я могла выбрать тот, который больше всего мне понравится. Проектов в EPAM действительно много, среди них есть компании с громкими именами – уверена, что без подходящего проекта тут сложно остаться. Уже через 1,5 недели я начала работу на проекте, что, как мне кажется, довольно быстро.

Если кому-то из вас интересно узнать о программе и, возможно, открытых вакансиях детальнее, переходите по линку, который я оставила: https://epa.ms/workAnywhere .

Отрицательные стороны компании

Мой опыт, на самом деле, очень позитивный. За полгода я не увидела для себя каких-либо страшных минусов. Единственное, что хотелось добавить – я не понимаю, откуда негативные комментарии про плохое отношение к людям и окружение. Возможно, мне просто повезло, и я попала в крутую команду. Но и за пределами команды я не наблюдала ничего подобного, а даже наоборот.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 5/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 5/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 5/5