Отзыв о работодателе «Спа-деревня Rawai» Добавлен: 25.09.21 19:07

Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7(987)2153344
Адрес: Россия, г. Казань, Достоевского 40

Спа услуги; тайский массаж
Автор: Честный Администратор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.
Стартовая зарплата: $22000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сама сфера спа, если вам это нравится. Но конкретно этот салон не имеет плюсов.

Приготовьтесь , будет большой и честный отзыв о работе в rawai в городе Казань !
Я проработала там полгода, а это почти рекорд, потому что дольше, чем месяц там никто не выдерживает. Обычно алгоритм такой: приходит новая девочка на стажировку, остаётся работать и через 2 недели не выдерживает и увольняется. И ещё примерно столько же ей ищут замену, которая в последствии повторяет сценарий.
Администратор работает одна на весь салон, тайские мастера совсем не говорят по-русски и даже почти не говорят на английском, поэтому все проблемы связанные с клиентами , салоном , с самими тайками всегда решаете только вы сами.
Рабочий день начинается в 10, но на работе нужно быть уже в 9:30-9:40,чтобы успеть подготовить салон и разогреть фитобочки, которые тупят каждый день и стоят на одном градусе. Когда подходят гости, бочки не успевают прогреться и конечно же администратор , краснея, просит подождать ещё. И таким образом гости с опозданием заходят на программу , затем с опозданием выходят, а там уже ждут другие гости и так весь день. Записями гостей в программу занимаются операторы, они ставят их всегда вплотную и даже до 22:00, поэтому ситуации, когда гости выходят из программы и нужно быстро убраться в их комнате, подать им чай , принять оплату, а так же встретить новых гостей, рассказать им про их программу, проводить их в комнату - приходятся на ОДИН момент! А если ещё придут за сертификатом, то считайте вас разорвали на части. В салоне нет кассы и сдачи тоже нет. Чтобы отдать сдачу нужно писать начальнику и он переводит ее на карту. А это занимает немало времени, учитывая, что он может долго не читать или не брать трубку вовсе. В глазах гостей виноваты в этом всегда вы. Более того, в салоне очень темно, горит только экран ноутбука. Под конец смены глаза и голова болят невыносимо. Рабочий день далеко не всегда заканчивается в 22:00, очень часто вы будете уходить на полчаса или на 40 минут позже, в это время автобусы не ходят, а такси до дома не оплачивается.
Процент с продаж мизерный, всего 2%. За день продаж может не быть вообще, поэтому делайте вывод сколько вы получите с процентной части, про которую так пищит руководство. Жалобы о маленькой зарплате никто не слушает. Начальство часто путешествуют по странам, а потом ноют, что ездили по работе и денег вообще нет, чтобы прибавить зп или хотя бы оплачивать такси одному сотруднику. Премий нет, больничных нет, отпускных и самих отпусков конечно же тоже, трудоустройство неофициальное, хотя руководство будет делать вид, будто у вас есть возможность официального труд-ства.
А руководство- это неженатая пара с огромной разницей в возрасте. Хозяин Александр, который занимается в основном закупами ,и его девушка Алена( Елена) , которая якобы занимается персоналом и проблемами с клиентами. Общается всегда надменным и строгим тоном видимо пытаясь доказать всем, что она способна в жизни ещё на что-то кроме сами знаете чего и какая она деловая и строгая начальница. Когда вы заболеете, она обязательно проигнорирует это и скажет вам что вы обязаны(!!!) работать. Когда я заболела ковидом, я больная сидела на работе, а она приходила на массаж и делала вид, что то , как я выгляжу и чувствую себя- это нормально. Меня не отпускали и в случае когда я отравилась лекарством,потому что заменить меня некому , а сама Алена слишком нежная и мысль о работе ее пугает, поэтому она предпочтёт сказать вам, что вы много болеете(хотя вы это делаете за свой счёт), перейти на личности, на мат и не выплатить вам процентную часть когда вы уволитесь(хотя я и отработала 2 недели), но точно не выйти работать самой! Александр же во всех случаях строит из себя дурачка и по сути выполняет всю грязную работу руками Алёны.
Так же нужно учесть, что в салоне в принципе небезопасно. Почти вся техника неисправна, так как по словам мастеров изначально все спроектировано неверно.Был случай когда из устройства, к которому подключён хаммам потекла вода, а там всё в проводах и электричестве. Руководство даже не соизволило приехать и один из гостей помогал с этим разобраться. Когда что-то не работает, вам просто звонят по видеосвязи и вы превращаетесь в ремонтника и сами чините всё оборудование. Так же в салоне нет кондиционеров и летом там невыносимая жара. И как только холодает, в салоне становится холодно как на улице.
В итоге вы получаете в качестве начальства двух параноиков, которые постоянно смотрят камеры, упрекают вас, вешают на вас всё новые обязанности, но при этом сами абсолютно не знают работу и ничего не смыслят в своём же бизнесе.
В общем, в rawai всегда была и будет текучка кадров, потому что мало кто хочет работать по 13 часов в день,в темноте и в небезопасной обстановке за копейки и под неадекватным руководством.
Но если вы совсем не уважаете себя, то добро пожаловать в спа-деревню rawai!