Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «iРемонт24» Добавлен: 26.09.21 02:54

Основное название: iРемонт24
Другие названия: RE-FIX, НОВА, ООО Решение, ООО Эдельвейс, ООО Айклиник, ООО Альянс, ООО Экспресс, ООО Контур, ООО Нова, ООО Мир, ООО Система, ООО Лидер, ООО Ваш Компьютерный Сервис, ООО Смарт-Про, ООО Омега, ООО Адамант, ООО Аттента, ООО "Гарант", DIGITAL MASTER)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:
Телефоны: Их огромное количество и они постоянно меняются как и сайты и адреса сервисных центров
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Новодмитровская, 2к2, БЦ "Савеловский-сити", Башня "Davis"
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 1,17/5,0

Просмотры: 188
Всего отзывов: 10
Описание деятельности:
На сайтах hh.ru и авито компания представляется как «крупная федеральная сеть сервисных центров по ремонту цифровой и бытовой техники, на протяжении более чем 10-ти лет занимающая лидирующие позиции среди отечественных операторов аналогичных сервисных услуг с доминирующей долей рынка и зоной покрытия более чем 20-ти крупнейших городов России и республики Беларусь». В реальности это не федеральная сеть, у компании нет официальных легальных региональных филиалов и иных аффилированных обособленных подразделений. В 20-ти городах работают сервисные центры с разными и постоянно меняющимися юридическими... »
Автор: Коллектив бывших сотрудников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО У РАБОТОДАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ!

В связи изрядно испорченной репутацией в качестве работодателя и многочисленными негативными отзывами, распространившимися по всему интернету по названию RE-FIX, в конце сентября 2021г. данная мошенническая «федеральная сеть» на Хэдхантере в очередной раз зарегистрировалась под новым названием IРемонт24 (ООО Решение) и таким образом обеспечила себе «чистую репутацию» для потенциальных кандидатов на вакансии. Хотя аккаунт данного работодателя под названием RE-FIX еще не закрыт (временно).

Ссылка на прежний аккаунт RE-FIX на Хэдхантере: https://hh.ru/employer/5056628

Ссылка на новый аккаунт IРемонт24 (ООО Решение) на Хэдхантере: https://hh.ru/employer/5695531

На Авито данная мошенническая «федеральная сеть» публикует свои вакансии также на новом аккаунте под названием Сервисный центр (без указания каких-либо названий компании). При этом при размещении вакансии в каком-либо городе либо указывает фактический адрес сервисного центра, либо его просто скрывает (если этот адрес имеет очень плохую репутацию, но сервисный центр по каким-либо причинам еще не переехал на другой адрес), либо дезинформирует кандидатов, изменяя адрес на другой ближайший адрес (например, если здание расположено на перекрестке улиц).

Ссылка на новый аккаунт под названием Сервисный центр на Авито: https://www.avito.ru/i211205451

Список городов, где "федеральная сеть сервисных центров" осуществляет свою мошенническую деятельность:

г.Москва, ул.Фортунатовская, д.10, ООО «Экспресс»

г.Москва, ул.Покровка, д. 38, стр. 1, ООО «Альянс»

г.Санкт-Петербург, ул.Миллионная, д.11, ООО «Альянс»

г.Ярославль, ул.Красный съезд, д.6, ООО «Альянс»

г.Нижний Новгород, ул.Тонкинская, д.1, ООО «Альянс»

г.Волгоград, ул.7-й Гвардейской, д.7, ООО «Лидер»

г.Саратов, ул.Астраханская, д.118д, ООО «Лидер»

г.Самара, ул.Владимирская, д.41а, ООО «Мир»

г.Тольятти, Цветной бульвар, д.7, ООО «Альянс»

г.Ростов-на-Дону, Братский переулок, д.48/19, ООО «Лидер»

г.Краснодар, ул.Архитектора Ишунина, д.8, ООО «Лидер»

г.Казань, ул.Масгута Латыпова, д.24, ООО «Мир»

г.Уфа, ул.Гифури, д.54, ООО «Мир»

г.Челябинск, ул.Братьев Кашириный, д.85а, ООО «Экспресс»

г.Новосибирск, ул.Железнодорожная, д.10, ООО «Экспресс»

г.Екатеринбург, ул.Первомайская, д.24в, ООО «Контур»

г.Омск, ул.Учебная, д.83, ООО «Мир»

г.Тюмень, ул.Герцена, д.84/2, ООО «Система»

г.Пермь, ул.Связистов, д.5, ООО «Мир»

г.Красноярск, ул.Авиаторов, 64, ООО «Система»

г.Иркутск, ул.Бородина, д.56, ООО «Контур»

Как вы видите, у "федеральной сети" нет легализованных обособленных подразделений (филиалов или представительств) с единым брендовым названием iРемонт (ООО Решение). В каждом городе сервисные центры работают под разными юридическими лицами и официально не имеют никакой связи на федеральном уровне ни между собой, ни с московской управляющей компанией.

Но также обращаем ваше внимание, что указанные ООО и адреса региональных сервисных центров регулярно меняются из-за испорченной репутации на прежнем месте.

Отрицательные стороны компании

Уважаемые сотрудники, пострадавшие от действий компании iРемонт (ООО Решение), которая называет себя "федеральной сетью сервисных центров по ремонту цифровой и бытовой техники!

Если Вас также как и многих других компания iРемонт (ООО Решение) обманула с зарплатой, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это сделать достаточно просто. Прием обращений производится в формате он-лайн по этим ссылкам:

РОСТРУД (Федеральная служба по труду и занятости): https://rostrud.gov.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/rostrud/

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest

ОБЭП (сейчас называется ОЭБиПК, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции): https://мвд.рф/request_main (здесь из списка подразделений для приема обращений необходимо выбрать Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции, далее просто заполнить форму).

Управляющая компания iРемонт (ООО Решение) находится по адресу: г.Москва, улица Новодмитровская, дом 2, корпус 2, Бизнес-центр «Савеловский-сити», Башня Davis, офисы 3, 5, 6, 7. Руководителем компании является ее собственник Игорь Александрович Голд (бывшая фамилия Иванченко).

Если Вы работали в другом городе этой мошеннической «федеральной сети сервисных центров по ремонту цифровой и бытовой техники», то в своих заявлениях указывайте название ООО, адрес и фио управляющего сервисным центром Вашего города, а также рядом обязательно название, адрес и фио руководителя управляющей компании г.Москвы.

Также можно оставить жалобу на сайте Хэдхантер: https://feedback.hh.ru/ticket/add Из-за массовых жалоб обманутых работников компания уже взята под контроль администрацией сайта hh.ru. В случае поступления большего количества жалоб на компанию администрация сайта hh.ru будет применять соответствующие меры к компании, вплоть до блокировки аккаунта данной компании на сайте.

А также можно вступить в группу вКонтакте «Обманутые компанией iРемонт (ООО Решение)». В данной группе освещаются мошеннические действия компании iРемонт (ООО Решение) (где она представлена под разными названиями), которые она осуществляет во всех городах своего присутствия как в отношении работников, так и в отношении клиентов. Ссылка на группу VK: https://vk.com/rossiaservisobman

Не забывайте также оставлять свои отзывы о компании на сайтах-отзовиках, так как этим Вы поможете другим людям не попасть в подобную ситуацию.

Вас уже очень много, и вместе массово Вы можете помочь прекратить мошенническую деятельность данной компании и наказать аферистов, независимо от того, из какого Вы города.

Компания iРемонт (ООО Решение) – черный работодатель, который ни с кем не оформляет трудовые отношения (а если и кого-то оформляет, то по договору ГПХ или на полставки по ½ МРОТ). Схема выплаты зарплаты очень удобная, чтобы никому не платить зарплату, особенно после увольнения. Так, первый месяц человек работает бесплатно (и если он уволится, то зарплаты не получит). Начиная с 15 числа (если не позже) следующего месяца Вам начнут маленькими частями (по 5-10 тр.) выплачивать зарплату за предыдущий отработанный месяц. Закончатся эти выплаты в лучшем случае до конца второго месяца, но с учетом хронических задержек, эти выплаты перейдут на третий месяц. Например, если человек отработал сентябрь, то свою зарплату за сентябрь он начнет получать только в середине (или позже) октября. Если он решил уволится в конце октября, но еще не получил полностью зарплату за сентябрь, то он не получит свою зарплату за октябрь (то есть бесплатно отработает в октябре), а также за часть сентября, за которую еще не успел получить свою зарплату из-за таким образом выстроенной схемы выплаты сотрудникам зарплаты и ее хронических задержек.

Удачи всем в поиске новой работы и желаем в следующий раз не попадать на работу к подобным мошенникам, а найти честного, порядочного и благонадежного работодателя!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5