Отзыв о работодателе «Playrix» Добавлен: 27.09.21 22:20

Основное название: Playrix
Адрес: Россия, г. Курган

разработка мобильных игр
Автор: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Можно работать удаленно

Для меня основной проблемой стали крайне низкие нравственные ориентиры этой шараги в целом и её вологодских основателей в частности. Как говорится, можно вывезти разработчика из Вологды, но нельзя вывезти Вологду из разработчика. К сожалению мне очень нужны были деньги.

Дело в том, что плейрикс среди разработчиков игр занимает такое же место, как джой казино среди развлекательных порталов. Их продукты низменные, конченные, ущербные, но колоссально доходные, потому что они первыми в отрасли мобильных игр придумали как лучше всего зарабатывать на гумне.

Пока нормальные студии создают целые игровые вселенные, обращаясь к стремлению игроков погрузиться в яркий и интересный мир, плейрикс действует прямо противоположно - создаёт самое паскудное гумно в мире, какое только можно представить, и при этом выманивает из пользователей деньги за пользование им. И пользователи платят, потому что гумно - это именно то, что данным пользователям нужно. У них вполне сформированный рыночный запрос на гумно. На этот запрос никто не догадался обратить внимание и монетизировать, а вот плейрикс догадался и нормально заработал. Полноценная замена телику.

Так что присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь. Но лично я, как только решил свои финансовые вопросы, то перешёл в другую компанию по вышеперечисленным причинам.