Отзыв о работодателе «iРемонт24 (ООО Решение)» Добавлен: 03.10.21 20:35

Основное название: iРемонт24 (ООО Решение)
Другие названия: RE-FIX, НОВА, ООО Эдельвейс, ООО Ай-Клиник, ООО Айклиник, ООО Альянс, ООО Экспресс, ООО Контур, ООО Нова, ООО Мир, ООО Система, ООО Лидер, ООО Ваш Компьютерный Сервис, ООО Смарт-Про, ООО Омега, ООО Адамант, ООО Аттента, ООО "Гарант", DIGITAL MASTER)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: Их огромное количество и они постоянно меняются как и сайты и адреса сервисных центров
Адрес: Россия, г. Москва, Новодмитровская 2 к2

На сайтах hh.ru и авито компания представляется как «крупная федеральная сеть сервисных центров по ремонту цифровой и бытовой техники, на протяжении более чем 10-ти лет занимающая лидирующие позиции среди отечественных операторов аналогичных сервисных услуг с доминирующей долей рынка и зоной покрытия более чем 20-ти крупнейших городов России и республики Беларусь». В реальности это не федеральная сеть, у компании нет официальных легальных региональных филиалов и иных аффилированных обособленных подразделений. В 20-ти городах работают сервисные центры с разными и постоянно меняющимися юридическими... »
Автор: Оператор Колл-центра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор КЦ
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВАКАНСИЮ ОПЕРАТОР CALL-ЦЕНТРА (УДАЛЕННО / НА ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ) КОМПАНИИ iРЕМОНТ24 (ООО РЕШЕНИЕ) – ЭТО МОШЕННИКИ! ! !

ЗАРПЛАТЫ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, ОТРАБОТАЕТЕ НАИЗНОС БЕСПЛАТНО, ВАС КИНУТ КАК И ВСЕХ ПО ОБЩЕЙ МОШЕННИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.

В ВАКАНСИИ ОПИСАНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТКА, НА КОТОРЫЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, МЫ ТОЖЕ ПОПАЛИСЬ И ВСЕ «ПРОВЕРИЛИ НА СЕБЕ»!

В частности я устроилась к ним на работу оператором колл-центра на удалёнку по вакансии с hh.re и только потом поняла куда попала. Вакансия описана была привлекательно и думала заработать. Отпахала около 2 месяцев. Сказали, что зарплату у них получают после 15 числа за предыдущий месяц, поэтому ждала своей зарплаты больше 1.5 месяцев и пахала так, что к вечеру голова кипела и голос садился. При этом нас всех контролировали и подгоняли, не давая возможности продохнуть. Выматывалась в общем очень.

После 15 числа следующего месяца я начала задавать вопросы, когда будет зарплата? Мне отвечали, что скоро, пока мол работай. В результате денег своих я не увидела и поняла, что меня кинули, когда созвонилась со своими коллегами, которые уже уволились к кому времени, не получив зарплаты. И они мне также рассказали, что общались с предыдущими кинутыми сотрудниками, и никому из них так и не заплатили до сих пор. Были люди, которые в надежде ждали свою зарплату после увольнения, но так и не дождались. В общем, они просто набирают людей как бесплатную рабскую силу, ее выжимают по полной, потом кидают.

Первый раз с таким столкнулась… Сама в шоке как так попала... Давно на удаленке работаю – впервые так обманули. :(

Когда я договаривалась с ними о работе, я сразу же настояла на том, чтобы со мной заключили договор. Мне сказали, что заключат, но не сейчас, а потом, если мол хорошо буду работать и останусь здесь. Но я все же настояла, чтоб со мной заключили договор с первых дней. Причем, я так поняла, что со мной с единственной заключили договор ГПХ (в принципе, условия как и в трудовом договоре (график, зп и т.п.). Но на руки мне его так и не отдали, не выслали по почте, как обещали (я на удаленке из другого города работала), электронно только показывали, как он выглядит без печати и подписи. Остальным моим коллегам обещали заключить договор, но просто время тянули.

Когда я начала на них работать, было обучение где-то 5 дней, затем стажировка, потом добавляют в общую группу. Каждый выбирает удобный график работы, подключают к crm, делают доступ в чат Скайпа. Обучение было подробным, учили как завлекать клиентов, что и как им отвечать на их вопросы. При этом, чтобы мы более убедительно общались с клиентами, будучи уверенными, что это все так и есть, нас самих постоянно убеждали в том, что это очень серьезная фирма (в своих конкурентных преимуществах перед другими, в качестве предоставляемых услуг, в лучших условиях по ценам и гарантиям и т.д.). И я в это все тоже наивно верила и даже в первые дни думала, как же мне повезло, что я работаю в такой крутой компании! Но в итоге все оказалось совсем по-другому...

К моему удивлению оказалось, что это обычные мошенники, их схема – с помощью нас обманывать клиентов на входе, забирать их технику на ремонт, а потом разводить клиентов на деньги, причем огромные, и не отдавать назад их технику, пока им не заплатят такие бешенные суммы, поэтому в их сервисных центрах постоянные стычки с клиентами и милицией, которые отбирают у них свою технику или выбивают свои деньги, так как в реале эти якобы дорогостоящие работы они не производят, а их придумали как и причины самой поломки или неисправности техники.

Как-то мне мои бывшие коллеги скинули ссылку на группу в соц.сетях, где обманутые клиенты все в подробностях рассказывали, как работают эти мошенники и делились документами, видео, советами и своим собственным опытом, как вернуть свою технику или выбить у них свои деньги. Тогда я задала вопрос руководителю колл-центра, почему у компании такие плохие отзывы? На что он мне ответил, что это просто конкуренты, типа не обращай внимание на них. Но не поленившись и пообщавшись с этими клиентами в соц.сетях, я поняла, что это вовсе не конкуренты, а обычные живые люди из разных городов, которые оказались реальными жертвами этих мошенников. Я нормальный человек и не так воспитана, чтобы работать у мошенников и содействовать им в обмане людей, поэтому решила уволиться.

При увольнении попросила окончательный расчет по своей зарплате практически уже за 2 месяца (так как ее выплат еще так и не было) и поняла, что деньги мне выплачивать не хотят. Уволилась без зарплаты. Потом еще им неоднократно звонила и писала, но мне объясняли, что зарплата будет, но не сейчас, у них типа сейчас какие-то финансовые сложности и денег нет.

Вот какие ответы мне присылал руководитель колл-центра по переписке со мной:

Доброе, выплачивать уволенным будут при наличии оборотов, сейчас пока что всё очень туго, еле хватает на работающих сотрудников. Если свои координаты оставляли - значит выплатят, будут отписывать.

Я Вам обрисовал общую картину, конкретно распределением финансов я не занимаюсь, остальную информацию можно узнать по почте. Компания от своих обязательств не отказывается, но проблемы определенные имеются.

В данный момент компания испытывает финансовые трудности, все остатки по зп актуальны и будут отправлены по возможности, о чем будете дополнительно уведомлены.
service center

Я периодически обращалась к ним с вопросом, где моя зарплата. И потом они мне начали говорить, что якобы у меня огромная туча каких-то штрафов, которые сожрали практически весь мой заработок. Что с меня якобы удержали эти штрафы. Но дело в том, что пока я работала, никаких претензий к моей работе не было и штрафов тоже. Все скрины переписок с ними у меня сохранились. Ни звука о том, что на меня за что-то наложили штраф, в период моей работы не было. Поэтому я потребовала объяснения, за что конкретно на меня наложили такие большие штрафы, из-за которых я лишилась своего заработка? Ничего внятного мне так и не смогли ответить, только общие фразы, что штрафы есть, а за что – непонятно.

Вот так вот меня кинули эти сволочи… Так обидно, блин! ((( Куда я вляпалась, сама того не ведая? Они и людей обманывают, и нами манипулируют так, что мы как бараны во все верим и наивно продолжаем пиарить их услуги клиентам и таким образом участвовать в этом мошенническом действе, и я сама попала, бесплатно отработав практически 2 месяца и оставшись из-за них без копья денег и с просрочками по оплате собственных кредитов. По-моему, они вообще бесстрашные, ничего не боятся и раз так поступают с нами, причем в наглую - видимо, уверены в своей безнаказанности и в том, что ничего им за это не будет. А жаль!.. Я сама и не знаю, куда обратиться без договора, чтоб наказали их. А в Москву с разборками не приедешь – ведь в другом городе живу, поэтому рычагов воздействия практически нет, на что они, видимо, и расчитывают, открывая вакансии в разных городах, а не в Москве. В общем, одна и та же система использования и кидалова людей действует на всех, а виноватых не найти и никто не сможет их достать из другого города.

Сейчас я общаюсь со своими бывшими коллегами - другими операторами колл-цетра - составляем коллективное заявление для прокуратуры, будем добиваться их хоть какого-то наказания и получения своих денег. И всех, кто захочет там работать, как и мы прильстившись на привлекательную вакансию на hh.кг, предупреждаю – это мошенники, там кидают, причем не только клиентов, но и сотрудников компании, относясь к нам как к расходному материалу. В частности, операторы колл-центра там вообще не задерживаются – это как непрекращающийся поток с убытием порции уже кинутых и с прибытием порцией очередных лохов. Максимальный срок работы операторов колл-центра, судя по всему – 1.5-2 месяца – это предел ожидания своей зарплаты (т.к. зарплату обещают выплатить с 15 по 30 числа за предыдущий месяц), поэтому люди, которые уже даже раньше хотят соскочить, сначала ждут своей зарплаты до конца следующего месяца, потом наступает этот предельный срок и с ним понимание, что ее не будет, и тогда люди увольняются уже сами, а при увольнении так ничего и не получают.