Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «AWATERA» Добавлен: 04.10.21 12:19

Основное название: AWATERA
Сфера деятельности: Услуги: Переводчики, предоставление аппаратуры синхронного перевода
Сайт:
Телефоны: +7 (495) 212-09-89
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,04/5,0

Просмотры: 2264
Всего отзывов: 18
Описание деятельности:
AWATERA — ведущий в России и странах СНГ поставщик лингвистических услуг и технологий. Компания образовалась в 2017 году в результате слияния двух лидеров лингвистического рынка России – ALS и TRAKTAT.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Никаких положительных впечатлений. Хохот вызывают только ролики компании AWATERA с гитарными корпоративами - выступлениями самодеятельных ансамблей из работников, натужно вопящих в микрофоны, не имея при этом ни голоса, ни слуха. Зацените это "творчество" на ютюбе. Для кого вся эта показуха и очковтирательство, не понятно.

Отрицательные стороны компании

При наборе высококвалифицированных специалистов AWATERA вывешивает вакансии на hh . ru, и они висят месяцами, если не годами. Сначала на ваше обращение по вакансии отвечает один hr-работник, вы ждете результатов рассмотрения, через месяц этот работник исчезает, вакансия сбрасывается в архив и на месте прежнего появляется другой hr-работник (что намекает на текучку кадров), та же вакансия размещается заново. Вы сбрасываете hr-у выполненный тест, и опять ждете неделю, 2 недели, 3 недели. На ваши запросы следуют ответы типа: - тест еще на проверке, - большая загруженность отделов, - как будет результат, сообщим, - ответ пока не получила. В конце концов приходит ответ: Спасибо за интерес, мы не готовы пойти на сотрудничество. На вопрос: почему? разъясните? сообщите результаты теста - следует ответ: Компания не предоставляет обратную связь по результатам теста.
Т.е., судя по всему, вас тупо надувают - вы бесплатно качественно выполняете тестовые страницы из реальных материалов, а потом эти материалы отдают на перевод совсем другим людям.
Ни в коем случае не выполняйте для этой шаражки никаких тестов без предоплаты за них!!!