Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 04.10.21 18:24

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт

Банковская деятельность
Автор: SpySpySpy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по работе с клиентами
Дата собеседования: 2017 г.

Организация мероприятия. Не более того.

Было дело в 2016-2017 году, точно не вспомню, затянул с написанием отзыва, уже 2021 год во всю шагает.

Удостоилось мне пройти обучение, которое длилось две недели по адресу: Преображенская площадь д. 8, метро по одноименному названию адреса. Перед этим разумеется встреча с руководительницей доп. офиса разумеется, рассказать о себе, об опыте (если имеется), как они называют стандартная процедура.

КПД от обучения 0, ты приходишь туда, сидишь за неудобными стульями со столиками с 9 до 15 или 16, повторюсь, было давно. Ваш наставник или менеджер по обучению, начитывает/надиктовывает кучу информации, что-то вы записываете, что-то запоминаете, раздает раздаточный материал и далее вы шуруете в обозначенное время домой или далее на учебу, и на следующий день идет опрос и так цикл повторяется.

Я сразу скажу, что не дошел до финала, засыпался на продуктах, но мне отдельно запомнился один момент, что среди нас была девушка, которая первые 3 или 4 дня исправно посещала курсы(тренинг/обучение), а дальше ее вырвали (она пропала), когда многие были на перекуре/перекусе и взяли своего человека в штат, это было понятно, что свой среди чужих, дабы надо было как-то замаскировать, типо мол, вот она тоже на общих условиях, но зоркий глаз тут как тут.

Ребят, если вы это делаете, то делайте все как-то умнее, хитрее. И если вам не нужны по факту сотрудники, не надо использовать время соискателей, чтобы ваши "Тренеры", которые отрабатывают тупо свои бабосики($), были обеспечены работой.

Зачем ходить, если у нас цифровизация, присылайте весь метериал на почту, можно изучать дома.

Для меня скорее минусы:

1. Растянутый учебный процесс;
2. Ваше время не оплачивается, учтите, не вижу смысла тупо ходить и тратить 2 недели за даром (а даром за амбаром);
3. Учеба должна применяться на практике, от этого больше пользы.