Отзыв о работодателе «IQOS» Добавлен: 06.10.21 14:38

Основное название: IQOS
Другие названия: IQOS Ventra Philip Morris Филип Моррис Iqos
Сфера деятельности: Производство/поставка: Табачное производство

Табак электронка и прочий бред
Автор: Катя Петрова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Октябрь 2021 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Когда проходишь 3 собеседования, все такие милые и добрые.

Чтобы попасть в компанию, необходимо пройти 3 этапа собеседования. На финальном собеседовании тебе скажут в каком тц ты будешь работать. Не знаю как у других, но я говорила что на дорогу готова тратить 40 мин. в итоге я узнаю что меня поставили работать в тц, до которого мне придется добираться 1.30 в одну сторону.

Финальный этап, это трудоустройство, меня направили в офис около метро Балтийская. Сидит крайне неприятная дама в отделе кадров, вопросы игнорит, и не дай бог тебе подписать бумажку как-то не так, у нее начинают закатываться глаза и крайне недовольное лицо. После подписания бумажек, выдают планшет, обувь, футболку, водолазку и куртку.

В договоре указана зп 23к, а остальное как они объясняют будут премии.
Я увидела договор, и сказала что нет, спасибо, ищите дураков дальше. Работать с 9.30-22.30 (13 часов) и 3 часа тратить на дорогу, и за это получать официально 23 к? Нет, спасибо. Никто не дает гарантию что тебе будут доплачивать, тк эта доплата зависит от выполнения плана.

Да, еще позже узнается, что график не будет 2/2. Скорее всего ты будешь пахать как скажут. 6/1, 5/2 и тд. И все это по 13 часов.

Начальство узнало что я отказываюсь работать, так сразу начало говорить : ой, ну как так то? Давайте найдем поближе место к вашему дому! А то что в договоре прописана зп 23к так это не правда! У вас будет зп 50-60!

Короче говоря начали классно вешать лапшу на уши… сдала все вещи которые они выдали, и навсякий случай попросила расписку что они подтверждают что я все сдала.

Вывод мой такой. Увидев как они дурят людей, говорят одну зп, а в договоре прописан прожиточный минимум, хамская баба в отделе кадров, то о какой работе может идти речь? Если на начальном этапе тебе балоболят и хамят.