Отзыв о работодателе «Lavrentev.studio» Добавлен: 06.10.21 14:49

Основное название: Lavrentev.studio
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

производство и продажа стульев и кресел
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

не успела обнаружить

Врут изначально, даже на стадии объявления о вакансии. В вакансии на должность менеджера по продажам у них указана зарплата 60-120 тыс.руб. При собеседовании они озвучивают, что оклад у них 50 тр + 2% с продаж. 2%??? то есть ты им продал стульев на 200 тр, и заработал всего 4 тр?? действительно, "отличная" мотивация для продажника! но дело в том, что вы этих стульев никогда даже на такую сумму не продадите, продажи у них редки и мелкомасштабны. Если менеджер делает четыре-пять продаж в месяц, то это уже хорошо. А если учесть, что это розничные продажи, и люди покупают 1-2 стульчика, то там комиссии даже на 2 тысячи руб в месяц не набежит. О каких тогда 60 и тем более 120 тр зарплаты может идти речь??
Пригласили выйти меня на работу. Сказали, что оформляют официально только после месяца работы. Я сказала, что пока они меня не оформят, я не буду увольняться с нынешней работы и буду совмещать их, потому как знаю, насколько недобросовестные сейчас работодатели есть. На что начальник по продажам Екатерина Лаврентьева стала меня уверять, насколько они честные, и что они уже определились в моей кандидатуре и мне нечего опасаться, в общем, подбивала меня на то, чтобы я уволилась. Но я сказала, что нет, уволюсь только после того, как они меня оформят. Ну вроде, на том и порешили, тем более график 2/2 позволяет легко совмещать. И я как в воду глядела...не оформляют они специально, чтобы иметь возможность выкидывать людей одним днем. Что и произошло в моем случае. Я пришла на работу в первый день, екатерина провела мне обучение. Все ясно-понятно. Ничего, так сказать, не предвещало...В конце дня договорились, что со второго дня я уже полноценно выхожу в свои смены. Накануне своей смены вечером я пишу екатерине, а она мне отписывает: "Не нужно выходить. Вы нам не подходите". Обоснование: "Есть более заинтересованные кандидаты". На мой вопрос, как она определила степень моей заинтересованности/незаинтересованности отвечать отказалась. Ничего мне за потраченный день на их шаражкину контору не выплатили.
В общем, полное несоблюдение трудового законодательства. Кстати, у них при 12-часовом графике даже обеда не предусмотрено. Я спрашивала, а как можно без обеда. На что она мне отвечала: "Ну можно здесь сидеть за столом есть. Но официально время на обед не выделяется". То есть сидишь ты в открытом шоу-руме у всех на виду и жуешь в сухомятку бутерброды, тогда как все проходящие заглядывают тебе в рот.
Отвратительная нечестная компания. Обходите стороной