Отзыв о работодателе «Алютех» Добавлен: 08.10.21 15:30

Основное название: Алютех
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Беларусь, г. Минск, Шабаны

Группа компаний «АЛЮТЕХ» – лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе. Группа компаний «АЛЮТЕХ» объединяет 7 производственных предприятий и более 25 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии, Австрии.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Современное производство

Рядовые монтажники этой конторы почему-то считают себя белой костью, что, впрочем, не мешает им на объектах побираться инструментами - это не только мой личный опыт, но и мнение строителей, на объектах у которых Алютех проводил свои работы.
Приехали как-то к моему соседу ставить роллетные ворота, мешала моя камера, её я предварительно убрал. Вышел к ним, поинтересовался, смогут ли после работы за дополнительную плату проделать пару отверстий, чтобы я повесил камеру на новое место - они сказали, конечно, без проблем. Ну ок, тогда звоните в дверь, как закончите, квартира такая-то. Подходит конец дня, шума уже не слышно, выхожу поинтересоваться - всё сделано, а их и след простыл. Всегда казалось, что мужчина должен отвечать за слова, и, если уж никак, то можно было сказать сразу или в конце, но видимо в тот раз мне попалась парочка трансгендеров - бывает... К слову, приехали на монтаж без уровня, просили у меня.
В общем-то это мелочи, просто негатива накопилось много, и отзыв, так сказать, по совокупности.
Знакомый, год проработавший у них, крайне негативно отзывался о руководстве. Да, производство современное, но капризы, склочность и мстительность руководства перекрывают все остальные плюсы.
И, напоследок, зная их мстительность, придётся написать завуалированно, чтобы, чего доброго, ещё в клевете не обвинили. Скажем так, если вы работаете у них менеджером и оформляете договоры с заказчиками, и в вашу голову придёт дурная мысль в чём-то нагреть фирму (скажем, по документам списать часть продукции по оптовым ценам, а по факту продать по розничным), то трижды подумайте, стоит ли. Нисколько не оправдываю воровство, но, если вы надеетесь отделаться компенсацией в 3х, 5х или хоть 10-кратном размере - есть оооочень большая, что мстительное руководство останется глухо к вашим мольбам и, в назидание другим сотрудникам, подведёт вас под уголовку и будет добиваться максимального срока, чтобы сломать вашу дальнейшую жизнь. Ещё раз, на всякий случай, это всего лишь моё предположение, скажем так.