Відгук про роботодавця «Лимпопо активити парк» Добавлен: 12.10.21 10:19

Основна назва: Лимпопо активити парк
Телефони: +79780383888
Адреса: Україна, м. Феодосія, Крымская ул., 84

Сеть семейных парков активного отдыха в Крыму, проведение детских праздников
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Аниматор
Дата початку роботи: Вересень 2021 г.
Дата звільнення: Жовтень 2021 г.

Приятные коллеги, компания развивается и набирает популярность

Я, человек с высшим образованием, полученным в Москве, имеющий большой опыт театральной деятельности, а также опыт игр с детьми и вожатства, решила устроиться в эту компанию аниматором. Начать стоит с того, что раньше аниматоров здесь не было и в помине, поэтому условий тоже никаких. Костюмы хранятся на складе соседнего продуктового магазина, переодеваться приходится или прямо среди бутылок, или в тесном туалете парка, или в машине (которой у меня нет). Ни ширмы, ни шкафа для реквизита - совсем ничего, крутись как хочешь.
Дальше - об отношении. Начальница парка - человек, крайне далёкий от деятельности аниматоров и всего, что касается детей. В самом парке появляется крайне редко и при этом пытается контролировать всех и придираться к несуществующим ошибкам. Об этом говорят и камеры, которые стоят в парке на каждом углу и снимают каждый чих. Это называется «службой безопасности», но следят они не за безопасностью, а за тем, что делают работники. И потом выкатывают претензии.
Мне заявили, что мой испытательный срок будет длиться 3(!) месяца, и лишь потом меня оформят официально, хотя зарплату обещали платить. Моя работа заключалась в том, чтобы следить за детьми в парке в рабочее время и иногда проводить праздники. При этом за праздники никакой доплаты не производилось, то есть приглядывать за ребятами было для меня равнозначно активным играм в жарком неудобном костюме. Кроме того, парк придумал весёлую акцию для привлечения клиентов: каждое воскресенье - 6-часовая (!) программа с аниматором для всех, кто пришёл в парк. Мне выдавали программу, где прописаны по времени все игры и перерывы, и я её соблюдала, хотя по факту отдыхать в перерывы не получалось (снял костюм, надел, вот и прошло полчаса). Ни пообедать, ни отойти. Отдельной комнаты нет, и где бы ты ни сел, дети найдут тебя и позовут играть. Поэтому приходилось аниматить 5-6 часов без остановки.
Ещё одно веселье: парк сетевой, находится в 4 городах, а аниматоров в нём - и того меньше. Так что меня послали на весь день в командировку за 100 км своим ходом. В том парке меня знать не знали, не могли ни помочь, ни подсказать, где и что. Разве что только встретили на вокзале, на том спасибо.

После 2 недель работы мне сообщили, что я не прошла стажировку. Сообщили мне это не лично, а передали через другого работника! Я позвонила непосредственно начальнице и попыталась хотя бы спросить, в чём причина.
Мне ответили:
а). Что я не соблюдаю программу. 30 минут играю и 30 минут отдыхаю (кто бы мог подумать, в программе именно так и написано!). Сослались на те же камеры, мол, посмотрели по ним, все действительно так. И кстати, я сомневаюсь, что ради этого кто-то вышестоящий просматривал 6-часовую запись с камеры:))
б). что родители жалуются, что аниматор не увлекает детей. Кажется, помню я этих родителей: приходили такие распальцованные, с айфончиками и абсолютно невменяемым ребёнком лет 4-5. Всё ходили за мной и говорили: «вы бы поиграли с ними, собрали бы всех и устроили игру». Я отвечала: «конечно! Весь день так и делаю! Сейчас ещё игру проведём» Когда начиналась игра, их дитё продолжало резвиться в припадке вседозволенности, игнорировало мои предложения принять участие, било остальных и мешало игре.
Остальные дети во все дни моего аниматорства были очень классными, как и их родители. Многие спрашивали, по каким дням я работаю, когда лучше приходить. Дети играли и танцевали, и даже подростки 12-13 лет включались в процесс! Не могу увлечь, говорите?

В общем, большинство клиентов и коллег отзывались обо мне крайне хорошо. Но начальство сразу было предвзятым, сделало необоснованные выводы, придралось к мелочам, выдумало мне несуществующие ошибки. И при всём моём рвении и старании, пунктуальности, ответственности и отзывчивости вынесло странное решение.

Что ж, Лимпопо осталось без меня:) Если такое произойдёт с каждым их работником, то не знаю, как долго компания сможет продержаться, гоняясь за несущесвующими амбициями и надеясь, что к ним выстроятся в очередь элитные работники со стажем 1000 лет, безудержным желанием набивать синяки на детских горках и отсутствием собственной воли.