Отзыв о работодателе «ООО "ЛС КОМПАНИ" - LET'S SMOKE» Добавлен: 13.10.21 23:40

Основное название: ООО "ЛС КОМПАНИ" - LET'S SMOKE
Другие названия: LET'S SMOKE
Сфера деятельности: Производство/поставка: Табачное производство
Телефоны: +7 911 216 6969 +7 981 701 06 33
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 134-136-138, корпус 40, литер А

Компания занимается производством кальянных чаш
Автор: Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Керамист, глазуровщик
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Действительно есть карьерный рост, но обусловлено это исключительно текучкой, тк долго работать невозможно

Моя работа в этой компании началась в октябре 2020г в должности керамиста (обработка полуфабрикатов кальянных чаш для последующего обжига и декора). Для устройства мне не понадобился ни смежный опыт, ни профильное образование. Я подумала: здорово, у меня есть шанс на практике учиться чему-то новому. Было обещано: зп на испытательном 25к (1 месяц), далее 35к и трудовой договор.

Ничего не предвещало беды, но постепенно в ходе работы я начала понимать какой тихий ужас творится на этом производстве:

1. Опасные условия. Торчащие провода под напряжением, удлинители в лужах на полу. Везде глиняная и глазурная пыль, всё грязное, помещения не убираются. Вытяжки отсутствуют. Персонал по 8-9 часов в день дышит этим всем, а потом выковыривает глину из носа вечером. Силикоз лëгких заказывали?

2. Респираторы и перчатки выдавались от раза к разу, большую часть времени их не было, да и износ там моментальный - буквально день-два, хотя на собеседовании было заявлено якобы они их предоставят в необходимом количестве. В итоге очень недешëвые средства защиты покупались за свой счëт в розницу, если не хочется зарабатывать себе тяжëлые заболевания. А кто-то и не покупал. Просто работали без защиты и всех всё устраивало.

3.Кальянные чаши ЛС КОМПАНИ опасны для здоровья не только на стадии производства, но и для конечного потребителя. Эти чаши покрываются глазурями, которые содержат свинец и прочие опасные для здоровья вещества и в силу того, что для кальянных чаш они не предназначены (они для декора, например, настенной плитки) потребитель получает с ароматным дымом и всевозможные тяжëлые металлы и прочие токсичные соединения при использовании этих чаш.

4. В какой-то момент у половины сотрудников, включая меня, начался аллергический контактный дерматит на какой-то из материалов из-за отсутствия защиты. Зуд, жжение, опухшие руки и дальнейшее растрескивание до мяса. Руководство придерживалось мнения, что мы это всё придумали и это у нас просто обветривание на холоде.

5. Дикие задержки заработной платы. Иногда мы ждали 2 месяца, иногда 5 недель. Никогда не было известно, когда нам будут начислены кровнозаработанные. Начальству плевать.

6.Тотальный обман и кормëжка обещаниями. Никто меня не трудоустроил через месяц работы, как и остальных. Я проработала в компании почти год, а срок официального трудоустройства у меня 2 месяца. И это пришлось реально выпрашивать и бегать за работодателем. Кстати, налоги, выплачиваемые работодателем за вас, он предпочитает делить пополам с вами. То есть кроме подоходного налога 13% работодатель сдирает с вас ещё половину тех 43%, которые должен выплачивать сам.

Что держало меня так долго на этом великолепном производстве обещаний и проблем? Реально интересная работа в керамике и прекрасный сложившийся коллектив. Я быстро выросла в должности с керамиста до глазуровщика и научилась очень многому. Сама. Они говорят, что научат, но вы им не верьте - они сами не умеют, а с вас будут требовать, чтоб умели. Коллектива уже нет, ведь ни один нормальный человек долго там не проработает.

Никому не советую устраиваться в эту компанию. Подорвëте себе здоровье, нервы, кошелëк, а потом ещё будете пол года выклянчивать то, что уже заработали честным трудом. Ни на какое человеческое отношение со стороны руководства рассчитывать не стоит. По опыту могу сказать, что этим людям наплевать на всех кроме себя и рядовые сотрудники для них расходный материал.