Отзыв о работодателе «Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства» Добавлен: 15.10.21 15:04

Основное название: Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства
Другие названия: Межрегиональное бухгалтерское УФК
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +74955477111
Адрес: Россия, г. Москва, 123112, г. Москва, Пресненская набережная, 10, стр. 2, «Москва-Сити» IQ-квартал Башня 2
Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства является межрегиональным территориальным органом Федерального казначейства, реализующим переданные Федеральному казначейству по решению Правительства Российской Федерации полномочия отдельных федеральных органов исполнительной власти по начислению физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также вязанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и их перечислению, по ведению бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности... »
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор УЦ(специалист 1 разряда)
Дата собеседования: Октябрь 2021 г.

в данном подразделении не замечено

Откликнулся я на вакансию Оператор УЦ, мне на следующий день позвонил руководитель по имени Ефим. При разговоре сразу слегка насторожило, что по условиям по телефону говорить отказался, сказал приезжайте на собеседование. Но учитывая, что работа находилась в 10 минутах от дома, решил все сходить на собеседование.
Пришел я на собеседование, поднялся на нужный этаж и позвонил ему, как договаривались. Он взял трубку и говорит, мол такой-то кабинет, садись рядом жди.
Я у него спросил(все же первый раз там, чтоб не плутать)-"не подскажете, это в какой стороне, примерно?".
Он ответил: "сам найдешь, ты взрослый" и положил трубку. Странная конечно манера общения, на мой взгляд, но ничего, думаю, мало ли может человек не в настроении, бывает.
Нашел, подождал минут пять, начали собеседование. Про мой опыт практически не спрашивал, зато личных вопросов было через край, с кем живу, есть ли девушка и т.д. На все вопросы я ему ответил. Выяснилось также, что помимо основной работы придется заниматься тем, чем он скажет, короче будет совмещение должностей. Я у него спросил есть ли переработки. Он говорит: "не знаю", отдел новый. Спросил про зарплату, он тоже не ответил точно. Сначала говорил 45, потом уже 42 вроде бы, вообщем сказал точно не знает, но около этого. (не забываем, что еще -1% от зарплаты будет снимать профсоюз-это потом узнал, на собеседовании об этом не скажут)
Ну поговорили, он мне говорит, что у него еще куча кандидатов)) и нужно собирать документы тогда, если меня пригласят. Вакансия кстати уже давно висит.
И на этом расстались.
На следующий день звонит мне и говорит, что готов меня взять, мол начинай собирать документы. Причем говорит, ты пока не увольняйся с предыдущей работы, а начинай собирать работая, это если постараться неделю займет и выслал мне пакет документов огромный из 30шт, что надо предоставить. Я удивился и спрашиваю у него, как же я буду работая, собирать эти документы, ходить по врачам, по банкам в рабочее время, ведь меня никто не отпустит с работы на столько дней, это я увольняться должен и собирать.
На что он мне недовольно отвечает : "ну это твое дело, ты взрослый сам разберешься, я тебе рекомендацию дал, а ты делай как хочешь"
Я удивился про себя, т к дураку понятно, что ни один работодатель никого не отпустит на столько дней, тем более я на собеседование уже отпросился. Так как я итак увольнялся через три дня по своим причинам, я согласился, думаю попробую, все равно делать пока нечего.

После того как он выслал список документов, у меня возникли вопросы по некоторым пунктам, которые я написал руководителю. Он отвечал очень неохотно и неоднозначно и намекал, чтобы я сам разбирался как угодно. На вопрос про справку так и не ответил однозначно, нужно ли заключение психиатра и нарколога из городских диспансеров для нее или можно в частной клинике получить справку. А ведь это не бумажку переписать, если что не так-оформление справок стоит немалых денег! В городском пнд мне отказались писать заключение, т к требуется обязательное направление из отдела кадров, которое по словам руководителя они якобы не дают никому! Вот такой замкнутый круг. В частном медцентре доктора тоже не поняли из их списка какую все же нужно справку делать и сказали уточнять у работодателя.
При этом с самим отделом кадров пообщаться руководитель не позволил, все как испорченный телефон через себя пропускал.
Я кое-как потратив неделю собрал документы, заполнив по образцам в интернете, принес в отдел кадров на проверку. Работают там обычные местечковые хабалки, приезжие из стран СНГ с соответствующим разрезом глаз, что обычно метут дворы в городе. Нет никаких сомнений, что попали туда по блату и из рода тех, кто упивается своей маленькой властью, что соискатели бегают к ним, чтобы у них приняли документы. По заполнению ничего не подсказывают, только постоянно перечеркивают документы, в которых по их мнению ошибки, придираются нарочно к каждой букве и к окончанию слов.
Есть конечно и хорошие сотрудники, как например, Александр Николаевич, что помогал заполнить справку БК-все с первого раза доходчиво объяснил и все понятно.(Если бы руководитель также отвечал на вопросы, то документы были бы готовы за три дня максимум). Коллектив что в данном отделе тоже вроде неплохие ребята, но как я заметил на них навешивают кучу задач, что не входят в их обязанности из-за этого работа довольно напряженная, как мне показалось.
Я после того как потратил неделю на сбор документов и походы в госучреждения и еще три раза ходил к ним в офис где мне постоянно выискивали недочеты на ровном месте и говорили переделывать плюнул и свалил оттуда навсегда. Т к бегать взад-вперед как мальчик, это себя не уважать. Сообщил для порядка руководителю, что мне надоело и я решил прекратить, а он даже ухом не повел, ему был абсолютно пох.

Вообщем, резюмируя - очень странный и несерьезный подход у руководителя. Помощи никакой, на вопросы не отвечал, в сотрудниках видно что не заинтересован, но тогда спрашивается на кой черт звал!? Такое впечатление, что просто для галочки проводит собеседования, потому что руководство задачу поставило провести для видимости, кинет потом список документов и все. Соберут значит соберут, нет значит нет. Не исключено также, что ищет статистов для того, чтобы провести конкурс и всунуть своего человека.

Короче никому не рекомендую туда идти. Но если надумаете, вот вам список расходов для сбора документов:
-Справка с заключением пнд и нд-4500руб
-пцр тест(требование которого незаконно, но у них он видите ли обязателен) - ок 3000руб
-разные фото - ок 500руб
затраты на бумагу и копирование всех этих документов -ок.300руб
-затраты на обязательный дресс-код рубашка, брюки-тысяч 8 минимум
-затраты на проезд для сбора всех этих справок-500руб

У вас уйдет минимум 17тыс!!!, на подготовку всего без каких-либо гарантий трудоустройства, кроме как на словах, потому что по факту везде прописано, что документы предоставляются для участия в конкурсе! Еще не забываем кучу времени на заполнение всего и поездки в банк за открытием карты, выписок, справок с прошлых мест работы и т.д. Это хорошо, если вы не работаете и не ограничены во времени, а если работаете не представляю как вы будете это все собирать.