Отзыв о работодателе «Пекан» Добавлен: 16.10.21 02:02

Основное название: Пекан
Другие названия: ИП Сон Элла Владимировна
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Островитянова д.18
Магазин для кондиционеров
Автор: Екатерина Katu (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-кассир
Дата собеседования: Октябрь 2021 г.

Открыта вакансия в магазине рядом с домом. График работы 2-2 с 10 до 20.

Как я поняла директора зовут Пётр, назначает собеседования через месендеры, м. Коньково, на которые не является. Собеседования место него проводит администратор, который даже не в курсе, что это нужно делать.
В переписке до назначеной встречи обсудили, график работы, заработную плату, оформление, вакцинацию, о стажировки и оплате ни слова. Что меня очень возмутило когда я приехала на собеседование.
Такие вещи нужно заранее обсуждать. Стажировка проходит ул. Островитянова д.18, десять дней нужно ездить за 1.5 часа от дома, смена 1000₽. Когда можно стажироваться в магазине в который устраиваешся на работу. Официального трудоустройства нет, но при этом требует вакцинацию, что не законно. Зарплата у всех разная, ничего не знаешь 1000₽, не устроила до свидания. Узнала больше информации о товаре 1600₽ смена, стала опытным продавцом 2200₽ смена, обещал до 70к в месяц, что смешно. Минимальный заработок 32000₽.
Удивило, что при нулевой проходимости в час дня, в магазине нет не одного стула за прилавком для девочек продавцов. Напомню, что вы на работу не роботов берете. Сидеть ни один закон ТК РФ не запрещает на рабочем месте когда нет клиентов.