Отзыв о работодателе «Клавторг» Добавлен: 16.10.21 14:27

Основное название: Клавторг
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, Кирпичные выемки 2 к 1
Дистрибьюторская компания на рынке компьютерных аксессуаров и кабельной продукции.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2021 г.

Офис недалеко от метро, приветливый охранник.

Хотелось бы написать о своем впечатлении от собеседования в данной компании. На hh пришло приглашение на вакансию и HR позвонила и пригласила в офис на очную встречу. Позиция была среднего уровня, не руководящая, описание вакансии было изложено достаточно просто и лаконично по функционалу. Начну с того, что HR не предупредила о том, что сначала нужно заполнить немаленькую анкету со всеми своими данными, в том числе и паспортными, хотя собеседование еще и не началось и возможно сама вакансия мне бы и не подошла в процессе, но раз пришлось, то анкета была заполнена. Далее на встречу пришла HR и исполнительный директор, которая за все собеседование не сказала ни одного слова, кроме приветствия и прощания. HR начала с того, что описание вакансии не сходится оказывается с обязанностями, так как требовалось помимо написанного работать в совершенно других направлениях, нежели название самой вакансии и описания. Вопросы, которые задавала HR были явно не на позицию менеджера, а по уровню как минимум с руководящей должностью. Когда ей были заданы вопросы, что уже создано человеком на этой позиции, оказалось, что практически ничего и HR сама скоро уходит в декрет. По завершению долгого собеседования на мой вопрос почему вы ищете человека на одну позицию, а функционал по сути другой позиции HR ответила, что она считает, что обычный менеджер справится. Обратную связь обещали дать через 3 дня в конце недели, так как вакансию нужно закрыть. По итогу - прошел месяц, вакансия висит уже второй месяц, никакой обратной связи нет и не было. Думаю, что хотя бы из уважения к соискателям, нужно изначально правильно составлять профиль и название вакансии, чтобы люди зря не тратили свое время, а HR не делала вид, что она усердно работает. HR бренд компании также зависит от обратной связи. Очень странно , что у компании, которая больше 20 лет на рынке нет ни одного отзыва, как положительного, так и отрицательного.