Отзыв о работодателе «Саваратехно» Добавлен: 20.10.21 12:50

Основное название: Саваратехно
Другие названия: ООО "Саваратехно"
Телефоны: +375296048733, +375298701259
Адрес: Беларусь, г. Минск, Г. Минск ул. Рыбалко, 26

Ремонт и продажа проф. клинингового оборудования, комплектующих.
Автор: Надежда ... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист отдела продаж
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

Доброжелательный коллектив, ни разу не услышала повышенного тона ни со стороны руководства, ни со стороны коллег, всегда готовы объяснить, помочь. Руководители производят хорошее впечатление.

Отработала 2 недели по договору подряда (с перерывом 1 неделю в связи с болезнью). Поняла, что предмет продаж (профессиональное моющее оборудование, мотопомпы, генераторы, тепловые пушки, комплектующие и прочее) мне тяжело понять с технической точки зрения. Приняла решение расторгнуть договор и уйти.
Оплата моего труда составила 50 р. Т.к. выполненный мной объем работ, по мнению руководства, был малоэффективным.
В договоре указан план работ. Справиться с которым не каждому новичку под силу. Оплата при выполнении всех пунктов плана по окончанию срока договора - 600 р. Из них 300 р - фиксированная часть и 300 р. премия.
В моем же случае получилось, что работодатель просто оплатил мне проездной на метро и автобус, чтобы я бесплатно пополнила им их базу в течение двух недель.
Ну просто смешная сумма оплаты за такой срок! Жаль потраченного времени.

P.S. обработав 25 компаний, 10 из них что-либо было нужно: новое оборудование, ремонт... Только это все отсрочено по времени. А можно поверхностно обработать 200-300 компаний и получить примерно такой же результат...

Напрашивается вывод: работодателю выгодно использовать "бесплатную раб.силу" для рекламы своих услуг. В пользу этого говорит и постоянно активная вакансия, регулярно размещаемая на порталах поиска работы. Им все время нужен сотрудник отдела продаж. Никак не могут найти подходящую кандидатуру...