Отзыв о работодателе «OkoLashes» Добавлен: 21.10.21 13:00

Основное название: OkoLashes
Другие названия: ИП Опанасенко Д.А.
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (977) 701-94-53 +7 (495) 256-06-07
Адрес: Россия, г. Москва, м. Алексеевская, проспект Мира 95 стр.1, оф. 1702

Продажа под своим брендом OkoLashes товаров для наращивания ресниц
Автор: менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Октябрь 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

Офис рядом с метро. Отдельные сотрудники открыты и доброжелательны, с готовностью помогают новым сотрудникам быстрее адаптироваться и изучить продукцию. Настя-привет!

Мой отзыв будет посвящен одному сотруднику компании -руководителю отдела продаж Николаеву Константину. Он пригласил меня на собеседование, восторженно "пел" о перспективах компании и о том, что им нужна именно я, как специалист в продажах. Договорились, что подумаем до конца недели, но на следующий день приходит сообщение в WhatsApp : вы нам понравились, выходите завтра на работу. Я отвечаю, что только перенесла ковид, и еще нужно время на восстановление, поэтому готова буду выйти со следующей недели, в понедельник. В ответ- тишина. Вот тут-то бы мне и среагировать правильно, странное поведение, не культурного человека. В таких случаях говорят: Да, хорошо, договорились, выздоравливайте. Или: нет, к сожалению, нам надо срочно и т.д. Не важно, что ты скажешь в ответ, важна сама обратная связь. Но я не стала слушать свою интуицию (хотела узнать новую для себя сферу продаж), поэтому в пятницу написала сама, с вопросом: ждут ли меня, выходить ли мне? Получила короткий ответ: Да, ждем. В понедельник вышла. Будьте готовы к тому, что все сотрудники сидят в одном кабинете. К моему приходу никто не готовился, для меня не было свободного телефона, не установлена корпоративная почта. В общем, звони со своего, отправляй кп со своей личной почты. Да и ладно с этим, не криминально. Первый день в офисе изучала конкурентов, продукт, презентацию, на второй день изучала потенциальных клиентов, готовила и отправляла кп. Константин напутствовал меня словами, что на меня он возлагает большие надежды и что уверен, что у меня будут высокие показатели. Закончив свой рабочий день, поехала домой, а в 21-00 получаю смс в WhatsApp от Константина Николаева, о том, что меня не готовы пригласить на работу в OkoLashes и не готовы сообщить причину такого решения. После отправки мне этого послания, мой номер был заблокирован. Это надо быть таким непорядочным и нечестным человеком, чтобы так трусливо поступить! У меня остались мои личные вещи в офисе, но так как со мной вышли на связь односторонне, могу расценить это как воровство. Касательно другого аспекта: принимая приглашение выйти на работу в OkoLashes, я отказалась от другого, 2 дня тратила свои деньги на дорогу и свое время на работу. Никто не посчитал нужным перевести мне оплату за 2 рабочих дня? Остается только передать привет трудовой инспекции. Для чего я это подробно написала? Хочу, чтобы все, кто тем или иным образом соприкоснется по работе с таким человеком, как Константин Николаев-были бдительны и не велись на словоохотливый поток обещаний и уверений от этого человека. Очень велика вероятность, что вас обманут или введут в заблуждение.