Отзыв о работодателе «AutoSpace, Санкт-Петербург» Добавлен: 02.10.12 09:52

Основное название: AutoSpace, Санкт-Петербург
Другие названия: Компания Автоспейс
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Телефоны: Тел.:+7 (812) 313-17-19, т. (812) 325-56-86
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Салова д.57

Основной вид деятельности компании - поставка автозапчастей для иномарок и авторемонт.
Автор: Incognito (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Технический специалист
Дата собеседования: Сентябрь 2012 г.

Нет

Дело даже не дошло до собеседования.
На сайте HH висит вакансия " Технический специалист "
требования: знание PC, 1С, без опыта работы.
З/П = от 80.000 рубл. Все!!!
Ни требований - что нужно делать!
Ни требований - обязанности!!
Вообще ничего!
Сразу насторожило - платят такие деньги без опыта работы, не выдвигают никакие требования!
Откликнулся, так как специализация (автобизнес), предположил, что вакансия новая, еще не доработали.
Ответа нет, - звоню сам. Здравствуйте, так и так, что да как?
Ответ: оставьте телефон, вам перезвонят, пригласят.
Я: Позвольте, объясните, что подразумевает работа " Технического специалиста" ? Что делать то надо?
Ответ: " - ой ну что то там с запасными частями, вы оставьте телефон вам позвонят "
ОК!
Звонок: Здравствуйте, приходите на собеседование тогда то и тогда то.
Я: Позвольте, а что делать то нужно по вакансии? Ну что то там с з/ч, приходите, заполните анкету с вами проведут собеседование.
ОК! Дело принципа!
Приехал: Ресепшн: Здрвствуйте, вам куда.
Я: Мне на собеседование к той то
Ресепшн: проходите туда то и ту да.
Я(прохожу) - здрвствуйте, на собеседование.
Отдел персонала: Здравствуйте, присаживайтесь, Вы Анкету заполнили.
Я: в замешательстве, а мне никто не предложил.
Персонал: проходите туда то, заполняйте анкету.
Я: слушайте, объясните что за специальность, по данной вакансии, что делать нужно? Может мне это не подходит, а я время трачу свое.
Ресепшн: Ну что то там с з/ч.
Я: Есть у вас адекватный человек, который может четко прописать, условия и требования и обязанности к данной вакансии " технический специалист " , что бы иметь представление, и принимать решение по поводу нужно собеседоваться с вами или нет?
Ресепшн: А это может рассказать отдел персонала, но что бы к ним попасть, нужно заполнить анкету.
Я: Спасибо, досвидания!!!

Вывод: Компания не уважает время потенциальных сотрудников, зря пудрит голову. Такая конспирация подразумевает обман в каких либо моментах работы. 100% озвученная на сайте з/п - чистой воды заманилово.

Напутствие: Коллеги и потенциальные сотрудники, учитесь на чужих ошибках, не попадайтесь на развод, цените свое время, перед тем как выезжать на собеседование, как можно больше узнайте о вакансии и компании, которая вас приглашает.
Удачи!