Отзыв о работодателе «ООО «Велесстрой»» Добавлен: 25.11.21 11:27

Основное название: ООО «Велесстрой»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: Тел.:+7 (495) 276-06-83, +7 (495) 276-06-81; Факс: +7 (495) 956-62-14
Адрес: Россия, г. Москва, Гыдан

одна из крупнейших компаний в России по реализации сложнейших объектов нефтегазового комплекса и внешнего электроснабжения. Деятельность компании строится на принципах максимально эффективного, качественного и своевременного удовлетворения потребностей клиентов, использования высокотехнологичных и самых передовых инженерных решений, безусловного соблюдения стандартов и правил в области природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды.
Автор: Инженер ПТО бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инж. ПТО
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Белая зарплата, стабильная с минимальными задержками

Я работал Инженером ПТО на Гыдане. Самое кошмарное место на земле - это работа в ПТО, ВелесстройМонтаж, на Гыдане. По вахтам езжу более 10 лет, в ПТО более 6 лет, но такого безжалостного отношения к специалистам просто недопустимо. Если собираетесь на ОП "Гыдан" 100 раз подумайте! Цивилизации нет, есть один говномагазин ( цены тройные) , досуга нет, он и не нужен, там главное выжить. Рабочий день должен быть с 8:00 до 20:00, Но если ты уходишь раньше 01:00, попадешь в "НЕМИЛОСТЬ". Тебя руководство начнет "заеб....ть". Как минимум раз, два в неделю должен отработать сутки или двое, естественно без сна и отдыха и после продолжить работать в режиме с 8:00 до 01:00(ночи). Некоторые инженера работали каждый день с 08:00 до 04:00 (утра), каждый день. Один нженер ПТО, за всю вахту только два раза ушел с работы в 21:00. При мне ребята работали по трое суток и не один раз, без перерыва, 2-3 часа на сон и опять на работу в режиме non stop. Потом ходили шатались по корридуру в полу-сознательном состоянии - это уже не работники, они делали ошибки на ошибках из-за изнурительной работы без отдыха. Выходные есть по приказу, но отдыхать нельзя, можно только работать и на результат (папки должны сдаваться).
Обещают график 2/1 - не верьте. При мне люди сидели по 4 месяца. То билетов нет, то есть но мало и только для увольняющихся - уехать после своей отработанной вахты можно, но через увольнение. Подытожим: з.п. стабильно, не кидают, сколько обещали, столько получишь, можно послать всех на "...." (так многие делают, особенно в первую неделю работы) и улететь домой в течении 3-4 дней - з.п. всю отдадут (штрафами пугают, но их нет - это не законно). Кошмарные переработки, но можно так же послать всех на "...." и работать согласно приказа и Трудового законодательства Р.Ф. Если начальник ПТО будет пытаться давить на вас, нужно написать на него докладную в Москву (есть спец. адрес). Он сразу успокоется, доработаете вахту и нормально улетите домой. Главное, не терпите издевательства над собой, если вы уж решите там поработать. Помните, закон на нашей стороне. И предупрежден, значит вооружен!!!