Отзыв о работодателе «Автосалон Автодом» Добавлен: 30.11.21 17:38

Основное название: Автосалон Автодом
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Беларусь, г. Минск
продажа б/у автомобилей
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по работе с клиентами
Дата собеседования: Ноябрь 2021 г.

Нет

У компании очень мутная система расчёта заработной платы сотрудников. На мою просьбу расписать поподробнее, из чего конкретно будет складываться моя зарплата, мне рассказали следующее. Считаются 1 доллар в час за работу в системе плюс 25 долларов за каждого клиента, согласившегося поставить свое авто на комиссионную продажу. Первые два месяца работник оформляется по договору подряда, это вроде как испытательный срок такой, а далее - по бессрочному трудовому договору. И вот здесь интересный момент: фактически фиксированного оклада у сотрудников нет, но при этом в договоре они укажут сумму в 200 рублей. Что это за дичь вообще? Учитывайте, пожалуйста, что ваши отпускные и больничные оплачиваются исходя из вашего оклада, т.е. получите 80% от своих 200 рублей минус налог. За свои 24 дня отпуска тоже получите 200 рублей. Прикольно. Налоговая в Автодом давно не заглядывала? Если бы вдруг появилась возможность вообще не платить сотрудникам - эта компания была бы в первых рядах нанимателей, ухватившихся за неё. Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться туда.