Отзыв о работодателе «Роза Хутор» Добавлен: 02.12.21 14:09

Основное название: Роза Хутор
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Сочи

Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» учреждена в 2003 году ХК «Интеррос» для строительства и развития курорта «Роза Хутор»
Автор: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор СПиР
Дата собеседования: Декабрь 2021 г.

Нет

Всем добрый день.
Увидела на hh вакансию администратора СПиР в отеле Рэдиссон Роза-Хутор, г. Сочи. В описании вакансии не было информации касаемо з/п и графика.
Я сама из СПб и меня привлекла возможность переезда в другой город, с жильем и питанием работодатель помогает (как было указано в описании вакансии).
Имея хороший уровень владения англ. языком и опыт работы в сфере гостиничного бизнеса более пяти лет я решила откликнуться с целью узнать интересующие меня подробности о вакансии.
Мне перезвонил hr-менеджер, она расспросила меня обо мне, моем опыте, попросила рассказать о себе на английском языке. Я как кандидат потенциального работодателя устроила.
Далее мне разрешили задать интересующие меня вопросы.
З/п составляет 26000 р. до вычета НДФЛ, но, как меня уверили, есть система бонусов.
График 2 смены в день/2 вых./2 смены в ночь/ 2 вых.
Предоставляется проживание в общежитие при отеле (3-4 чел. в комнате), питание, ski pass.
Мне было сказано, что далее передадут мое резюме непосредственному руководству и далее со мной свяжутся для онлайн собеседования по видеосвязи.
У меня пока как раз было время самой подумать и я приняла решение что данная позиция мне не подходит (по з/п и графику как раз).
Далее hr-менеджер дала мне обратную связь через вотсап по поводу второго собеседования, на что я ей вежливо ответила, что взвесив все за и против я вынуждена отказаться от их предложения о работе, поблагодарила за веру в меня и готовность меня принять в команду и пожелала удачи в поисках достойного кандидата. Дело было утром.
Через пару минут мне поступает звонок с незнакомого номера (не hr, с которой я беседовала до этого).
И далее был один из самых хамских и неприятных разговоров в моей жизни. Жаль, что я не запомнила имя данной особы, но, уверена, что руководству данной компании не составит труда узнать кто это был (звонок был в 10:05 02.12.21)
-Здравствуйте, Татьяна. Это .... Отель Рэдиссон Роза Хутор Вас беспокоит. Мне передали что вы отказались от нашего предложения о работе, а в чем дело?
Я была немножко удивлена резкому тону девушки с явным наездом, но спокойно ответила, что уже передала коллеге данной девушки, что мне не подошла вакансия по уровню з/п.
-Ну вам же все вчера озвучили, что не так то? У нас бонусы хорошие, девочки вот недавно только от бонусов 20000 рублей получали, да и сейчас мы пересматриваем систему бонусов в целом. И вообще, вас же рост должен интересовать и компания, а не размер зарплаты!
Я не поняла с чего был сделан такой вывод))) и, опять же, я спокойно повторила, что вакансия мне не подходит и поблагодарила еще раз за предложение и уделенное мне время.
-Вы вообще понимаете от какого вы предложения отказываетесь?? Мы - отель с мировым именем, сетка! Ваш предыдущий опыт, вы вообще понимаете, что это ни о чем?? Вы вообще понимаете, что вот вам уже (!!!) 27 лет? Еще год-два и вы вообще никому не будете нужны, вам такого предложения больше никогда не поступит. Ну да, ну да, ваш предел мечтаний это [название последнего отеля где я работала].
И девушка повесила трубку.
У меня вопрос к тем, кто нанял эту особу на работу. Вообще в какой пещере эту даму нашли? Кто её учил общаться (если вообще кто-то учил)?
Это просто отвратительно - общий тон, хамская манера, желание унизить.
Учитывая, что мы живем в эпоху прогрессивного мышления слышать такие гнилые размышления, пропитанные эйджизмом и полным незнанием элементарных манер общения даже страшно.
И это, как выразилась эта хамка, сотрудник "отеля с мировым именем")))
В общем, никому в жизни не посоветую в это место устраиваться, работать с такими людьми и подобное дерьмо терпеть и выслушивать такое не просто по телефону, а в лицо не стоит ни в каком месте, это не стоит вообще ради какой бы то ни было зарплаты, тем более ради таких копеек, которые предлагают данный отель.