Отзыв о работодателе «сплат» Добавлен: 02.12.21 16:46

Основное название: сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика

Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

зарплата белая, вовремя

Поскольку сотрудники – лицо компании, справедливо говорить, что действия сотрудников, которых в этой компании держат годами, это позиция компании. И она такова: Сплат врет уже на этапе подбора, причем врут все, кто в этом процессе участвует. Врут обо всем, но более всего - о реальном положении дел, а оно не так прекрасно, как им хотелось бы. Но главное, все основные принципы, о которых кричат на каждом углу и учат наизусть (на сайте они есть) – эти принципы не соблюдает никто. Их просто скопировали у западных компаний, потому что уж очень хочется на них походить. Но походить не получается, потому что подход сугубо отечественный. Много вранья, понтов и ноль эффективности. А потому - текучка страшная, каждый день кого-то оформляют в штат, а кого-то из него. Вам будут заливать, что «сотрудники по 5-10 лет работают», имея в виду тех, кто пришел во времена, когда продавалось всё, а сейчас, когда очень хорошо видно, кто чего стоит на самом деле, по одному перебегают в настоящие западные компании, чтобы потопить и их. Но по порядку.
При оформлении в штат вы столкнетесь с паранойей уровня пентагона. Кажется, что это про коммерческую тайну и безопасность. На самом деле, это чтобы никто не узнал, что все их дорогостоящие понты яйца выведенного не стоят. Сплат позиционирует себя как международную компанию. И, как у нас это часто бывает, копирует. Но не то. В частности, Сплат известна своей бюрократией. Любой копеечный вопрос будут решать до китайской пасхи. А еще будут снова и снова проводить собрания, на которых ничего не решается. То один отдел, то другой. С утра до ночи. Ежедневно. Потому что разбор полетов в этой компании проходит чаще, чем обучение. И главное, найти, что сказать, точнее – пообещать, потому что делать никто ничего не собирается. И реально – они в полной заднице.
О каком международном уровне можно говорить, когда в России продается не более 3-5 скю и те под огромный дисконт. Товар не конкурентный от слова совсем. Очень много ерунды в ассортименте. Откуда она там, написали до меня, нет смысла повторять. Что до клиентов, они зачастую не заинтересованы в сотрудничестве (неадекватно дорого), хотя все, конечно, рапортуют об обратном (не упоминая дисконт). Если бы ради интереса кто-то озадачился посмотреть, что находится за цифрами АКБ, увидели бы продажи по 1шт., а весь объем – это проданные под скидку 3 скю. На них и живут. На оплату продвижения у компании нет денег, но вам скажут, что это их принципиальная позиция. Принципиальные они, ага. Поэтому ты на пальцах должен рассказать про товар, потому что свободный продукт будут тебе согласовывать так долго, что дадут, когда он уже не нужен никому.
Главная беда этой компании – кадры. А именно – их круговая порука. Это вам в Сплате про честность задвигать будут, но то разговор в пользу бедных. Когда на одного менеджера приходится несколько руководителей, и все они хотят свои премии, а задачи у них разные, начинается мухлеж на всех уровнях. Во всем. Если бы кто-то использовал софт не для понтов, а по его прямому назначению, узнал бы много интересного. Но если Царю недосуг, зачем боярам напрягаться. Что о холопах говорить. Все нарисовано!!! И все понимают, что веревочка, по которой они лезут, очень скоро оборвется, несколько лет и Сплата нет. С таким отношением не удивительно, что люди уходят без сожалений. И я не жалею. И не рекомендую тратить время. Но решать вам, конечно.